Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Зимние забавы» для дошколят
26 января 2018

«С физкультурой мы дружны – нам морозы не страшны. Спортом будем заниматься, подрастать и развиваться!». Под таким девизом в течение текущей недели во всех детских садах города проводился городской спортивный праздник «Зимние забавы» в рамках Восьмой республиканской спартакиады «Малыши открывают спорт!».

Для воспитанников четырёх детских садов № 29, 54, 55, 56 местом проведения выбран полюбившийся дошколятам Калининской бульвар. Здесь ребят встречали красочные, забавные герои из полюбившихся мультфильмов: Маша, Медведь, Заяц, Волк, Тренер, роли которых профессионально сыграли инструкторы физической культуры дошкольных учреждений. Держа в руках путеводные листы, каждая команда демонстрировала свою сноровку и физические умения на станциях «Зимние забавы», «Санно-бобслейная трасса», «Хоккей», «Биатлон», соревновалась в играх-эстафетах на свежем воздухе. За выполнение задания юные спортсмены награждались «золотыми» медалями и сладкими призами.

В течение всего праздника у всех 90 ребят: и участников, и болельщиков сохранялся спортивный азарт, хорошее самочувствие и отличное настроение.

Никто из прогуливавшихся в этот момент по бульвару не оставался равнодушным: останавливались, поддерживали наших дошколят добрыми улыбками, возгласами «Быстрее!», а после окончания мероприятия устраивали фотосессию с нашими сказочными персонажами.

Проведённый нами праздник очень полезен, так как развивает в детях выносливость, укрепляет иммунитет и даёт возможность выплеснуть эмоции. С его помощью маленькие граждане личным примером показали горожанам привычку привития здорового образа жизни, обогатились знания о зимних видах спорта.