Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазове стартовал сезон Любительской хоккейной Лиги
31 декабря 2015 Любительская хоккейная лига. Фото Анжелы Лекомцевой

29 декабря в Глазове прошли первые игры очередного сезона Любительской хоккейной Лиги. В этом году заявки на участие подали 11 команд.

В матче открытия сыграли действующий чемпион — команда «Ястребы» и новичок Лиги — команда «Балтика». Начала «Балтика» довольно резво и уже в первом периоде забросила в ворота «Ястребов» четыре безответных шайбы. Во втором периоде «Ястребы» сократили отставание до минимума, а в третьем сперва сравняли счет, а затем и вышли вперед. Итоговый счет 6:5 в пользу чемпионов.

Любительская хоккейная лига_1. Фото Анжелы Лекомцевой

Во втором матче встречались «Тафгаи» и «Бизоны». Первый период прошел довольно ровно, команды обменялись голами, но уже во втором «Тафгаи» сумели сломить сопротивление «Бизонов» и огорчили лучшего вратаря прошлого сезона Кирилла Шикалова еще трижды. В третьем периоде «Тафгаи» отметились еще одной заброшенной шайбой. Итоговый счет 5:1.

В третьем матче «Локомотив» разгромил «ДОСААФ» 10:2, а в завершающей игре «Аэродром» переиграл «Торпедо» 7:1.

Следующие матчи пройдут уже после новогодних каникул. Команды сыграют один круг по системе «каждый с каждым», по результатам круга восемь лучших команд выйдут в плей-офф и в матчах на вылет определят победителя.

Следить за ходом сезона можно в официальной группе Лиги Вконтакте.