Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Удмуртия вошла в число регионов с высоким уровнем развития государственно-частного партнёрства
19 марта 2015
В рамках проходящей в Москве Российской недели государственно-частного партнерства были представлены результаты рейтинга регионов страны по уровню развития этой формы взаимодействия государства и бизнеса, подготовленного Министерством экономического развития Российской Федерации и Центром развития ГЧП при поддержке Торгово-промышленной палаты России.
При формировании рейтинга учитывались опыт региона по реализации ГЧП-проектов, уровень развитости институциональной среды в данной сфере и инвестиционная привлекательность региона для инфраструктурных инвесторов.
В 2014 году в рейтинге регионов России по развитию государственно-частного партнёрства Удмуртия заняла 15 место. По сравнению с 2013 годом республика укрепила свои позиции на 9 пунктов, поднявшись с 24 места.
Напомним, что в республике создана полноценная законодательная база по стимулированию инвестиционной деятельности и развитию государственно-частного партнерства, а также реализуется один из крупнейших в стране проектов ГЧП – строительство моста через Каму в районе города Камбарки, на реализацию которого привлечены средства частных компаний, бюджетов Российской Федерации и Удмуртской Республики. Ожидается, что сооружение будет открыто для движения транспорта осенью 2016 года. Также в ближайшее время Правительство республики планирует заключить концессионное соглашение на установку и эксплуатацию на дорогах Удмуртии комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Наряду с концессионными проектами в республике реализуются проекты по региональному закону о ГЧП - это проекты по строительству объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.