Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Участники Финала VIII Зимней спартакиады «Росатома» поблагодарили ЧМЗ за прекрасную организацию соревнований
11 марта 2015

С 5 по 8 марта в Глазове состоялись финальные соревнования VIII зимней спартакиады работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2015».

За победу в шести видах спорта боролись семь команд: сборная ОАО «Концерн Росэнергоатом», «ЯОК», «ТВЭЛ-Центр», «ТВЭЛ-Сибирь», «ЯОК-2», «Атомэнергомаш», «ТВЭЛ-Глазов».

За 4 соревновательных дня было разыграно 57 комплектов медалей и 6 кубков в шести видах спорта. Чепецкий механический завод (предприятие Топливной компании «ТВЭЛ») изготовил для призеров уникальные медали из циркония. Помимо медалей за первое и второе место победители получили ценные подарки от РФСО «Атом-спорт» и памятные циркониевые сувениры.

По результатам соревнований по мини-футболу — первое место заняла команда «ЯОК-2», 2 место — «ЯОК-Урал», 3 место — «ТВЭЛ-Глазов».

Победителем в хоккее стала команда Концерна «Росэнергоатома», серебро — у спортсменов «ТВЭЛ-Центр», бронзу завоевали представители «ТВЭЛ-Урал».

Лучшей в полиатлоне стала команда Концерна «Росэнергоатом». Второе место — «ТВЭЛ-Центр», третье место — «ТВЭЛ-Сибирь».

В соревнованиях по шахматам победила команда «ЯОК-2», 2 место — у Концерна «Росэнергоатом», 3 место — «ТВЭЛ-Сибирь».

В соревнованиях по горным лыжам 1 место у команды Концерна «Росэнергоатом», 2 место — «ТВЭЛ-Центр», 3 место — «ЯОК-Урал».

Церемония закрытия прошла в культурном центре «Россия». Спортсменов наградили председатель Российского физкультурно-спортивного общества «Атом-спорт» Валентин Ильин, Юрий Борисов — заместитель председателя Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, генеральный директор АО ЧМЗ Константин Вергазов.

Возможно, не всем надеждам на медали суждено было сбыться. Однако, как заметил заместитель генерального директора АО ЧМЗ, депутат Госсовета УР Олег Бекмеметьев побежденных в «Атомиаде» нет:

- Сегодня мы все победители. «Атомиада» еще раз доказала, что мы — единая команда. Сильная, работоспособная, достойная самой могучей отрасли Госкорпорации «Росатом».

Высокий статус соревнований был подтвержден и уровнем приглашенных звезд. Спортивную элиту Росатома приехали поздравить известные на весь мир «Бурановские бабушки».

- Все участники сошлись во мнении, что VIII Зимняя «Атомиада-2015» была организована на самом высоком уровне. Ее финал в Глазове стал одним из самых лучших за всю историю Атомиад. Не каждое предприятие готово взять на себя такую ответственность. Этот успех — общая заслуга организаторов, руководства и профсоюзной организации ЧМЗ и города Глазова, — завершая церемонию закрытия, отметил председатель РФСО «Атом-спорт» Валентин Ильин.