Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прямая линия с Главой города Глазова 23.06.2014
27 июня 2014

Благоустройство придомовой территории

  • С вопросами благоустройства придомовой территории, ремонта и содержания жилья во время прямой линии обратилось сразу несколько человек. Так, с просьбой отремонтировать крыльцо подъезда и скамейку у дома по ул. Энгельса обратилась жительница города Нина Ш. Житель дома № 7 по ул. Кирова попросил обрезать деревья, растущие под окнами его квартиры. Срочные меры просил предпринять житель дома № 63 «в» по ул. Кирова. По его словам, в подвале дома поселился человек без определенного места жительства, нарушающий покой и безопасность жителей этого дома. Кроме того, как сообщил тот же гражданин, во дворе их дома уже 2,5 года обещают заасфальтировать дорогу, в период дождей пройти там просто невозможно. По всем обращениям начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Юрием Помеловым направлены запросы в управляющие компании и рекомендовано позвонившим глазовчанам поручить председателям совета своего многоквартирного дома обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию для включения указанных проблем в план работ на текущий год.
Ремонт дорог
  • Один из жителей города заметил, что на площади Свободы около магазина «Эдем» почти полностью раскрошился бордюрный камень, который был установлен во время ремонта центра города. На неудобный спуск пешеходного перехода на ул. Кирова (между Альфа-банком и Силуэтом) пожаловалась жительница города, предложив сделать ступеньку, как на пешеходном переходе у Сбербанка, или каким-то иным образом выровнять этот участок. По первому вопросу уже отправлена претензия в СПАО ЧУС. Обе проблемы пообещали устранить к 1 сентября.
Уборка и вывоз мусора
  • Двое глазовчан обратились к Главе города по проблеме уборки мусора в Южном поселке и на территории кладбища. Для принятия мер были направлены запросы в МУП ЖКУ и директору муниципального кладбища.
  • Глазовчанка Тамара К. обеспокоена по поводу открывающегося молодежного кафе в подвальном помещении дома № 16 по ул. Наговицына на месте бывшего продовольственного магазина. По словам отдела торговли, общепита, бытовых услуг и защиты прав потребителей, из публикаций в социальных сетях известно, что по вышеуказанному адресу планируется открыть антикафе с целью проведения различных презентаций, выставок, мастер-классов, тематических вечеров, совместного просмотра фильмов, турниров и других мероприятий. Потребление алкогольной и табачной продукции в данном заведении не планируется.
  • Еще одна жительница города пожаловалась на позднее включение освещения в городе Глазове. График, размещенный на официальном сайте города, по ее словам, не соблюдается. Данное замечание Администрацией города учтено, некорректная информация будет заменена.