Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внесены изменения в нормативные правовые акты от 24 октября 2002 г. N 73
8 июня 2014

Внимание! Важный документ!

Внесены изменения в нормативные правовые акты, в том числе, в утвержденные постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 24 октября 2002 г. N 73 формы документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, предусматривающие внесение сведений о проведении специальной оценки условий труда и об организации, ее проводившей.

Изменения коснулись и Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. N 580н.

С 08.06.2014 года страхователям с численностью работающих до 100 человек, не осуществляющим в течение двух последовательных лет, предшествующих текущему финансовому году, финансовое обеспечение предупредительных мер, объем средств, направляемых на финансовое обеспечение указанных мер, не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за три последовательных года, предшествующих текущему финансовому году, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем за три последовательных календарных года, предшествующих текущему финансовому году, но не более суммы страховых взносов, подлежащих перечислению им в территориальный орган Фонда в текущем финансовом году.

Кроме того, расширен перечень мероприятий, подлежащих финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов: включены меры по приобретению страхователями аптечек для оказания первой помощи и проведению специальной оценки условий труда, заменившей аттестацию рабочих мест.

В случае, если у организации сумма страховых взносов превышает 8 млн. руб., решение о финансовом обеспечении принимается региональным отделением по согласованию с Фондом социального страхования Российской Федерации.

Заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер принимается территориальным органом Фонда по месту регистрации страхователя в срок до 1 августа текущего календарного года.