Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Удмуртская Республика и Кировская область заключили Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве
11 апреля 2014

Временно исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики А.В. Соловьев, придавая большую роль развитию межрегиональных связей с Кировской областью подписал Соглашение между Правительством Удмуртской Республики и Правительством Кировской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве и Протокол о совместных действиях на 2014 - 2018 годы по реализации Соглашения (от 1 апреля 2014 года). Со стороны Правительства Кировской области документы подписаны временно исполняющим обязанности Губернатора – Председателя Правительства Кировской области Н.Ю. Белых.

Удмуртскую Республику и Кировскую область связывают тесные добрососедские отношения, основанные на всестороннем взаимовыгодном сотрудничестве.

До этого между регионами уже действовало Соглашение от 5 ноября 1999 года.

В новых Соглашении и Протоколе много внимания уделяется вопросам инвестиционного сотрудничества, развития малого и среднего предпринимательства, по обмену опытом в научно-технической и культурной сферах. Также планируется развивать связи в области образования, медицины, спорта и туризма, молодежной и социальной политики.

Реализация данных Соглашения и Протокола станет действенным и эффективным механизмом по развитию всесторонних связей Кировской области и Удмуртской Республики.