Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Руководитель республики вручил премии за высокое качество
3 апреля 2014
3 апреля, Александр Соловьев вручил премии Главы Удмуртской Республики в области качества продукции.

Конкурс на соискание премии руководителя региона в области качества продукции в нашей республике проводится ежегодно. В нём принимают участие предприятия любой формы собственности, осуществляющие реализацию продукции (товаров, услуг) на территории Удмуртии.

Инициатива организации конкурса принадлежит Государственному региональному центру стандартизации, метрологии и испытаний в Удмуртской Республике. Удмуртский ЦСМ проводит большую работу по стимулированию предприятий республики к повышению качества товаров и услуг.

Эксперты Центра всесторонне оценивают деятельность наших производителей в направлении улучшения качества продукции, внедрения высокоэффективных методов управления качеством, использования ресурсов, способствующих решению поставленных задач.

В результате проведения экспертизы, исследования регионального рынка товаров и услуг специалисты готовят заключения и выносят свои предложения на суд республиканской комиссии. Уже после этого Глава Удмуртской Республики принимает окончательное решение и подписывает отдельный Указ.

В этом году премии присуждены четырём предприятиям: это дочернее общество с ограниченной ответственностью «ИРЗ-Локомотив», Ижевский завод пластмасс, Удмуртская птицефабрика и ООО «Независимая строительная лаборатория». Кроме того, ряд предприятий республики удостоен званий лауреата второй и третей степени.

«Сегодня в числе приглашённых на торжественную церемонию награждения победителей конкурса есть представители разных компаний, - отметил Александр Соловьев. - Есть машиностроители, есть переработчики, есть проектировщики. Но всех вас объединяет одна цель – выпускать конкурентоспособную продукцию, предлагать высококачественные услуги.
Слово «качество» в повседневной жизни мы воспринимаем как свойство товара, соответствующее самым высоким стандартам. И каждый из нас испытывает удовлетворение, когда употребляет качественные продукты питания, когда едет на комфортабельном автомобиле, когда имеет право выбора качественных услуг в сфере обслуживания. Кстати, отправляясь в командировку, я всегда беру в дорогу надёжные, проверенные временем продукты питания, выпускаемые удмуртскими производителями.
Проводя такие ежегодные конкурсы, мы должны приучить себя и окружающих нас людей, что «качество» - это вовсе не пустой звук, не просто привычное всем слово. Мы должны понять, что от высокого качества товаров выигрывает и производитель, и потребитель».

Исполняющий обязанности Главы региона сказал, что руководство республики и впредь будет способствовать деятельности производственников по улучшению качества продукции, оказывать государственную поддержку в этом важном деле, помогать в распространении уникального опыта.

Александр Соловьев тепло поздравил победителей конкурса и пожелал им новых успехов в работе по повышению качества товаров и услуг.