Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День открытых дверей в «Голубке»
6 марта 2014

В конце февраля, в уходящие зимние дни, приветливо распахнул свои двери детский сад комбинированного вида № 54 «Голубок», встречая заведующих и старших воспитателей детских садов нашего города. Целью встречи послужило представление опыта работы по созданию условий в детском саду комбинированного вида для комплексного сопровождения ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад 54

Каждый из присутствующих ознакомился с выставками: нормативно-правовая база детского сада для работы специализированных групп, проектная деятельность с детьми с ограниченными возможностями здоровья, фотовыставка, показывающая различные виды совместной деятельности взрослых и детей, методическая копилка, в которой собраны материалы для педагогов и родителей, консультации по сохранению зрения дошкольников и созданию в детском саду сенсорной комнаты. Руководители имели возможность увидеть взаимодействие специалистов и педагогов в непосредственной образовательной деятельности: для детей с тяжёлым нарушением речи в спортивном зале «Животные жарких стран», с нарушением зрения «Поможем Айболиту» в групповой комнате, логоритмика «Зима-пекариха» в музыкальном зале, коррекционно-развивающее занятие в сенсорной комнате для детей с нарушением зрения «Ты мой друг и я твой друг – вместе дружат все вокруг», комплексное сопровождение детей с элементами лечебно-оздоровительной работы в кабинете охраны зрения, индивидуальная работа с детьми с детским церебральным параличом в бассейне «Весёлые зайчата». Продумана и организована экскурсия по детскому саду «Будем знакомы».

Планомерная работа педагогов, специалистов, родителей позволяет качественно осуществлять образовательную деятельность с детьми с особыми образовательными потребностями, что является важным этапом в развитии ребёнка-дошкольника до вступления его в социум. При подведении итогов все присутствующие отметили профессионализм и важность работы педагогического коллектива с детьми с ограниченными возможностями здоровья и пожелали дальнейших успехов.