Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципалитеты и предприниматели из районов республики стремятся к сотрудничеству с удмуртским отделением «Деловой России»
20 января 2014 Подробнее об общественной организации и ее проектах руководителям местных компаний рассказал начальник управления экономики и развития г. Глазова Талгат Гафиатуллин. Свой доклад он представил в декабре на заседании совета директоров городских предприятий.

По словам Талгата Гафиатуллина, уже с самой первой встречи с представителями "Деловой России" становится ясно, насколько значимой является деятельность организации. "В октябре 2013 года в Ижевске состоялась стратегическая сессия на тему "Развитие инжиниринга в Удмуртской Республике. Роль регионального центра инжиниринга в развитии малого и среднего бизнеса", — напоминает он. — С нами общалась Наталья Кириллова – руководитель общероссийского отраслевого отделения "Инжиниринг" общественной организации "Деловая Россия". Особенно бурно представители бизнеса обсуждали недостаточное развитие данных услуг, в том числе связки наука-инжиниринг-производство-рынок, проблемы недостатка высококвалифицированных кадров в производственных отраслях. Тогда же был открыт Региональный центр инжиниринга (РЦИ) Удмуртской Республики".

Как отметил начальник управления, о готовности принять участие в программе безвозмездного оказания услуг РЦИ заявили сразу несколько глазовских предприятий. Проблема недостаточной модернизации производства приносит городу еще одну "головную боль". "К сожалению, отсутствие инноваций и технического переоснащения приводит к оттоку молодежи из Глазова. Изменить ситуацию можно в том числе и за счет создания в городе технопарка, проект которого сегодня обсуждается в парламенте и правительстве республики, — рассказывает Талгат Гафиатуллин. — Особенно приятно, что в этом плане нас поддерживает удмуртское отделение "Деловой России". Его руководители — председатель Алексей Чулкин и исполнительный директор Роман Вахитов — не раз высказывались о необходимости открытия индустриальных и технопарков в Удмуртии".

По его словам, промышленные предприятия и руководство Глазова рассматривают общественную организацию как партнера, имеющего влияние в законотворческой и инвестиционной деятельности на территории Удмуртии и в целом России.

"Мы знаем, что "Деловая Россия" не кидает слов на ветер. И потому считаем необходимостью работать в дальнейшем совместно с ее представителями, — говорит Талгат Гафиатуллин. — Уже в ближайшее время в Глазове пройдет обсуждение Регионального инвестиционного стандарта, который внедряется при участии организации. В целом же достигнуто соглашение об информировании местного бизнес-сообщества о деятельности "Деловой России" и проведении встреч с ее представителями".

Источник: Business-news - on-line