Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Работа управляющих компаний, обрезка деревьев и благоустройство дворов
3 декабря 2013

11 глазовчан успели пообщаться с Главой города во время прямой телефонной линии в понедельник, 2 декабря.

Работа управляющих компаний

Жительница дома 20 по ул. Короленко сообщила Главе города Глазова, что, по ее мнению, УК взимает большую плату за капитальный ремонт их МКД, чем следует. На запах их подвала д. 120 по ул. Кирова пожаловалась Мария М. Глазовчанка уже обращалась в свою УК, но проблема до сих пор не решена. Тамара А., проживающая в д. 29 по ул. Республиканской пожаловалась, что еще в 2008 году собирала подписи жильцов с пользу того, что бы УК подрезала кустарники и спилили старые липы. По ночам ветром деревья бьет о стены дома. Александр Вершинин дал задание специалистам управления ЖКХ Администрации города Глазова разобраться в ситуации, необходимые запросы уже отправлены в соответствующие УК.

Содержание дорог

С просьбой отремонтировать межквартальный проезд у почты по ул. Луначарского обратилась глазовчанка, проживающая в доме по ул. Сибирской. Жительница ул. Буденного попросила отремонтировать двор по ул. Буденного, 10 и Сибирской, 23. Как сообщили специалисты Администрации города Глазова, вопросы включены в план-прогноз на ремонтные работы на 2014 год. Окончательное решение будет принято после утверждения бюджета города и определения объема субсидий из республиканского бюджета на благоустройство городских территорий.

На плохую дорогу от магазина «Снежок» до ул. Мира пожаловалась глазовчанка и попросила ее заасфальтировать. Ей ответили, что межремонтный срок этого участка дороги истекает в 2015 году, потом будет рассматриваться вопрос о ремонте.

«На проезжей части по пр. Монтажников у теплицы открыт колодец. Прошу решить эту проблему» - обратилась к Главе города Глазова жительница ул. Тани Барамзиной. По сообщению начальника управления ЖКХ Юрия Помелова, дежурный МУП «Водоканал г. Глазова» проверит информацию и доложит в управление ЖКХ, МУП ЖКУ предупреждено.

По некоторым вопросам, поступившим на прямую линию, ответы еще готовятся и будут своевременно направлены обратившимся, все жалобы и обращения держатся на контроле Главой города Глазова и профильными специалистами Администрации города Глазова.

Если у вас есть вопросы к Главе города Глазова, звоните по понедельникам с 9.30 до 10.30 по телефону 2-13-00.