Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Удмуртии учреждена должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей
22 ноября 2013 Основной идеей закона является создание дополнительных государственных гарантий, обеспечивающих защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, а также содействующих свободной реализации права граждан на предпринимательскую деятельность.

К полномочиям регионального бизнес-омбудсмена отнесено рассмотрение жалоб о фактах нарушения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, информирование правоохранительных органов о выявленных фактах нарушения, осуществление деятельности по правовому просвещению и разъяснению предпринимателям их прав, форм и способов их защиты, а также осуществление иных действий в соответствии с полномочиями, закреплёнными в законе.

Ежегодно Уполномоченный должен будет информировать общественность о результатах своей деятельности, давать оценку условиям осуществления предпринимательской деятельности в регионе.

Закон Удмуртской Республики «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике»

Указом (pdf: 52 KB)
Президента УР Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике назначен Прасолов Александр Алексеевич