Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Управление многоквартирным домом" № 9 за сентябрь 2013 года
14 октября 2013

    Статья "Эффективное собрание" в журнале "Управление многоквартирным домом" № 9 за сентябрь 2013 года

    Как провести собрание, результат которого устроит и председателя ТСЖ, и собственников жилья, и, возможно других заинтересованных лиц? Как вести себя ведущему собрание, чтобы правильно донести важную информацию, вовремя регулирновать ход обсуждений, правильно реагировать на слова и действия агрессивных участников, настоять на принятии "Нужного" решения в разумные сроки? Эти и другие проблемные вопросы появляются в работе руководителей жилищных объединений достаточно часто, особенно если на повестке дня - конфликтные ситуации, затрагивающие интересы многих людей.
    Решение сложных ситуаций в ходе собрания может лежать в двух плоскостях: во-первых, это четкое понимание, что именно необходимо делать или не делать ведущему собрания, чтобы достичь поставленной цели; во-вторых, осознание того, каким образом это должно быть сделано.


  • Статья "Нежилые помещения в многоквартирном доме" в журнале "Управление многоквартирным домом" № 9 за сентябрь 2013 года.

    Собственники офисов и магазинов, расположенных на первом этаже жилого здания, уклоняются от заключения договора управления имуществом и отказываются платить за содержание общего имущства дома. Можно ли их к этому принудить, и обязаны ли они вобще содержать общее имущество жилого дома? Что подразумевается под услугой по содержанию общедомового имущества? Как определяется размер платы (тариф) за данную услугу?


  • Статья "Ответ на вопрос" в журнале "Управление многоквартирным домом" № 9 за сентябрь 2013 года.

    Могут ли собственники многоквартирного дома открыть специальный счет в банке для формирования фонда капитального ремонта при форме управления этим домом управляющей организацией?


  • Статья "Участие УО в выполнении работ по капитальному ремонту" в журнале "Управление многоквартирным домом" № 9 за сентябрь 2013.

    Участие УО в выполнении работа по капитальному ремонту

    Варианты участия УО в зависимости от способа формирования ФКР