Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
XIV Международная специализированная выставка «Город XXI века»
15 мая 2013

С 21 по 24 мая 2013 года в Ижевске состоится XIV Международная специализированная выставка «Город XXI века». Её организаторами являются Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата, Выставочный центр «УДМУРТИЯ».

Основные цели проведения выставки:

  • демонстрация достижений и потенциала предприятий строительного комплекса Удмуртской Республики и регионов России;
  • содействие внедрению новейших разработок и передовых технологий отечественных и зарубежных предприятий, направленных на обеспечение жизнедеятельности городов, формирование инфраструктуры;
  • применение передовых технологий в строительстве и ремонте, жилищно-коммунальном хозяйстве;
  • решение проблем энергосбережения.

Экспозиция выставки будет традиционно представлена в выставочном павильоне по адресу: ул. Кооперативная, 9. Также продукция участников разместится около павильона на открытой площадке.

В работе выставки примут участие 158 предприятий (это на 10% больше, чем в 2012 году) строительного комплекса, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, деревообрабатывающей промышленности из Удмуртии и 13 регионов России.

Участники представят продукцию российского производства, а также 16 стран мира: Бельгии, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Испании, Китая, Норвегии, Польши, Словакии, США, Турции, Чехии, Швеции, Швейцарии, Японии.

Вниманию посетителей будут предложены новые технологические решения:

  • металлические панельные ограждения с полиэтиленовым покрытием;
  • стеновые блоки, произведенные методом «вибропрессования»;
  • фасадные термопанели;
  • клинкерный кирпич с широкой цветовой гаммой и обилием фактур;
  • гидроизоляционный материал из синтетического каучука, устойчивый к температурам и ультрафиолету;
  • новая линейка отделочных материалов с антибактериальными свойствами;
  • шумопоглощающая канализация;
  • крупноформатный керамический гранит с декоративными элементами, различными типами поверхности и фактуры;
  • новые конструкции автоматических ворот, акриловые краски и лазури для защиты и декорирования древесины.

Впервые в рамках выставки состоится специальный проект «Ярмарка недвижимости».

Акцент будет сделан на наиболее полной презентации возможностей жилищного рынка Удмуртской Республики. Посетители выставки смогут в одном месте решить комплекс задач, связанных с приобретением недвижимости: изучить предложения по городской и загородной недвижимости (участники представят как уже известные на рынке объекты, так и премьерные), подобрать для себя удобную кредитную программу, заключить договор на приобретение жилья на специальных условиях.

Каждый день на Ярмарке недвижимости будет работать консультационный центр для населения, где можно будет получить бесплатные консультации специалистов Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР и Администрации города Ижевска по участию в специальных программах на приобретение жилья, реализации 185-ФЗ и управлению многоквартирными домами, незаконному строительству и другим актуальным темам.

Центральным событием деловой программы выставки станет межрегиональная конференция «Доступное жилье: стратегическое партнерство власти и бизнеса».

Среди задач конференции:

  • анализ ключевых тенденций развития государственной жилищной политики в России,
  • обсуждение передового опыта регионов по формированию рынка доступного жилья,
  • оценка перспектив сотрудничества властных и бизнес-структур в целях повышения доступности жилья.

Участниками конференции будут подняты на обсуждение такие актуальные темы, как перспективы и проблемы государственно-частного партнерства в жилищном строительстве, снижение административных барьеров, тенденции развития малоэтажного строительства, инструменты стимулирования спроса на рынке жилья и повышения его доступности, перспективы развития арендного жилья в России и другие.

По традиции, в дни выставки пройдет Всероссийский конкурс на лучшую продукцию в области строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, деревообрабатывающей промышленности, целью которого является выявление и распространение передового опыта, лучших проектов и качественной продукции предприятий строительного и дорожного комплекса, ЖКХ, деревообработки.

Участники представят свою продукцию и услуги в номинациях: «Строительные материалы, конструкции и изделия», «Оборудование и техника для строительства и ЖКХ», «Строительные технологии», «Элементы дизайна и архитектуры», «Объект капитального строительства», «Малоэтажное строительство», «Дорожное строительство», «Деревообработка» и «Продукция деревообработки».

С целью повышения эффективности участия компаний впервые на выставке будет реализован проект «Время бизнес-встреч». Экспонентам будет предоставлена возможность встретиться с руководителями компаний-застройщиков Удмуртии в формате индивидуальных встреч или коллективных презентаций. Участники выставки смогут установить личное знакомство с топ-менеджерами ведущих компаний республики, презентовать им современные материалы, оборудование, передовые технологии.

В рамках работы консультационного центра специалисты строительной отрасли смогут получить консультации экспертов по вопросам саморегулирования в строительстве, подготовки кадров, проведении строительной экспертизы.

В деловую программу выставки также войдут семинары и мастер-классы участников, на которых все желающие смогут получить полную информацию о представленных на выставке товарах и услугах, задать вопросы по их применению.

Более подробная информация на сайте и по телефонам: (3412) 731-116, 731-171, 733-624, 733-664.