Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В шаге от полуфинала
11 марта 2013 "Прогресс" - "Ухта" 2013 Капитан "Прогресса" Ренат Касимов

10 марта в Мирном состоялся матч двух лидеров Чемпионата России по мини-футболу среди команд Высшей лиги. Глазовский «Прогресс», возглавляющий турнирную таблицу, играл с местным «Алмаз-АЛРОСА», идущим вторым.

Первый тайм получился весьма результативным. К десятой минуте глазовчане вели со счетом 4:0, а до перерыва команды забили друг другу еще шесть мячей. Перед началом второго тайма «Прогресс» вел в счете 6:4. Однако преимущество сохранить не удалось. 7:6 победа «алмазовцев».

Имея в своем активе тридцать восемь очков, команда из Глазова за тур до начала игр плей-офф по-прежнему находится на первом месте. «Алмаз-АЛРОСА» с тридцатью пятью очками на втором.

13 марта на выезде глазовчане сыграют с футболистами якутской «Зари», занимающими четвертую строчку турнирной таблицы. Для того чтоб остаться в лидерах и начать участие в плей-оффф с полуфинала, «Прогрессу» достаточно не проиграть с разгромным счетом.

- Даже если мы останемся лидерами - это ничего не значит, - говорит начальник команды Дмитрий Яговкин. - Потому что плей-офф может всё развернуть в другую сторону, единственный плюс - преимущество своей площадки, а больше это лидерство ничего не даёт, никаких преимуществ. Игры плей-офф - это новый турнир, где придётся начать всё с нуля.

Игры первого раунда пройдут 24 и 31 марта, полуфинальные - 7 и 14 апреля, ну а победитель определится 28 апреля.