Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Дали бой
13 декабря 2012 "Прогресс" - "Тюмень"

12 декабря в ЛДС «Прогресс» состоялся первый матч ¼ Кубка России по мини-футболу. Глазовчане принимали клуб Суперлиги из Тюмени.

Опасаясь повторить судьбу действующего обладателя Кубка, команды «Газпром-Югра», сенсационно проигравшей «Прогрессу» в 1/8, сибиряки приехали в Глазов основным составом, настроенным на игру. Уже к четвертой минуте счет был 0:3 в пользу гостей.

Во втором тайме счет был доведен до разгромного 0:5, однако прогрессовцу Алексею Кравцову своим хэт-триком удалось подсластить горькую пилюлю и сохранить хоть и призрачные, но все-таки шансы на выход в полуфинал - итоговый счет 3:6.

Ответная встреча пройддет в Тюмени в конце декабря.

На послематчевой конференции главный тренер МФК «Тюмень» Евгений Осинцев отметил, что команда настраивалась на матч с «Прогрессом», потому как Тюмень два года подряд наступала на одни и те же грабли, встречаясь в 1/8 Кубка с командой из Высшей лиги - «Алмаз-АЛРОСОЙ», терпела поражения.

Главный тренер МФК «Прогресс» Александр Соколов подчеркнул, что уровень Тюмени более высокий.

- Это Суперлига и скорости тут другие. Самое важное, что ребята не сломались, команда переломила себя, оказывала сопротивление сопернику, несмотря на все его преимущество.