Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Межрайонная ИФНС России сообщает
26 ноября 2012 В соответствие со ст. 145 Налогового Кодекса РФ организации имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, если три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила совокупности два миллиона рублей.

Лица, использующие право на освобождение, должны представить соответствующее письменное уведомление и документы, которые подтверждают право на такое освобождение, в налоговый орган по месту своего учета:
  • выписка из бухгалтерского баланса(представляют организации);
  • выписка из книги продаж;
  • копия журнала полученных и выставленных счетов - фактур.
Для организаций, перешедших с упрощенной системы налогообложения на общий режим налогообложения, документом, подтверждающим право на освобождение, является выписка из книги учета доходов и расходов организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Таким образом, можно представить уведомление на освобождение от исполнения обязанности с 1 января 2013 года. Срок представления уведомления с документами не позднее 20 января 2013 года.