Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Региональное Соглашение о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике
7 ноября 2012 12 сентября 2012 года между Правительством УР, Федерацией профсоюзов УР, объединениями работодателей УР в соответствие со статьей 133.1 Трудового кодекса РФ в целях повышения доходов и качества жизни населения Удмуртской республики заключено региональное Соглашение о минимальной заработной плате в УР.

Региональное Соглашение устанавливает размер минимальной заработной платы для работников, работающих в УР, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

С 1 ноября 2012 года минимальная месячная заработная плата работника, работающего на территории УР и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, должна быть не ниже 5207 рублей при условии, что работником полностью отработана за этот период норма работчего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

Региональное Соглашение считается распространенным на работодателей, осуществляющих деятельность на территории УР и подлежит обязательному исполнению ими в случае, если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к региональному Соглашению ими не предоставлен мотивированный письменный отказ от присоединения к нему в Министерство труда Удмуртской Республики (426057, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Бородина, 21, тел.: (3412) 66-52-00, факс: (3412) 65-83-61, e-mail: gkt@mintrud.udmlink.ru).

Текст Регионального соглашения и предложение работодателям о присоединении к региональному Соглашению опубликованы в республиканской общественно-политической газете "Удмуртская правда", выпуск от 03 октября 2012 года № 115 и размещены на официальном сайте Министерства труда Удмуртской Республики.

Текст Регионального соглашения