Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазове прошел Кубок Мотоциклетной федерации России
16 января 2012

14–15 января в Глазове прошли два первых этапа Кубка Мотоциклетной Федерации России. В северную столицу Удмуртии съехались 18 гонщиков со всей страны. Республику представляли глазовчанин Евгений Шаров и ижевчанин Евгений Ураков.

В первый день соревнований Евгений Шаров выиграл один заезд, дважды был вторым и дважды третьим. Набрав в итоге 9 очков, глазовский гонщик занял пятое место в общем зачете.

Второй день соревнования оказался более удачным для Евгения Шарова. Выиграв три заезда и дважды придя к финишу вторым, он набрал 13 очков и разделил первое место по итогам дня с лидером общего зачета Михаилом Зелепукиным из Шадринска. В общем зачете глазовчанин поднялся на четвертую строчку. Евгений Ураков - 11-ый.

Следующие этапы Кубка МФР пройдут в 28–29 января в Самаре и 18–19 февраля в Краснокамске.

А Глазов тем временем ожидают еще одни соревнования. 21–22 января на льду стадиона «Прогресс» пройдет финальный этап Командного Чемпионата России Высшей лиги. Сборную Удмуртии представляют три глазовских гонщика: Евгений Шаров, Сергей Балтачев и Алексей Иванов. Тренирует спортсменов еще один глазовчанин - Виктор Власов.

После двух этапов, прошедших в конце прошлого года в Благовещенске, сборная Удмуртии находится на втором месте среди семи команд, уступая лидеру «Амуру-Спидвею» всего 4 очка.