Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Прогресс» в финале
24 марта 2011

23 марта в ЛДС «Прогресс» прошел четвертый матч полуфинальной серии розыгрыша кубка Поволжья между командами «Прогресс», г. Глазов и «Юрматы», г. Салават. Предыдущая игра закончилась со счетом 2:0 в пользу глазовчан, счет в серии стал 2:1 в пользу прогрессовцев — отступать «Юрматам» было некуда, встреча обещала быть жаркой. Поддержать свою команду в решающем матче пришли почти четыре тысячи глазовчан, побив все рекорды посещаемости.

Первые два периода «Прогресс» действовал довольно слаженно и умело, доведя счет до 3:1 в свою пользу. В третьем периоде гости предприняли отчаянный штурм ворот Александра Возмищева. Сократив счет до минимального, «Юрматы» пропустили контратаку — как следствие счет 4:2. Под занавес периода, забросив еще одну шайбу, салаватцы сняли вратаря, но пробить оборону глазовчан им больше не удалось, более того, за 10 секунд до финальной сирены шайба в пятый раз пересекла линию уже пустых ворот — 5:3.

В финале «Прогрессу» будет противостоять медногорский «Металлург». 31 марта-1 апреля глазовчане сыграют на выезде, 4–5 апреля — дома.