Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
России важен каждый
22 октября 2010

По состоянию на 21 октября в Глазове переписано 79,3% населения нашего города. 6,1 % горожан предпочитают переписываться на стационарных переписных участках.

В каждом жилом помещении при опросе населения переписчик заполняет несколько форм переписных документов, которые утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.12.2009 № 1990-р. Переписной лист формы Л заполняется на лиц, постоянно проживающих в помещении. На каждого человека заполняется отдельная форма этого листа.

Переписной лист формы П содержит вопросы, характеризующие жилище в целом, каждое жилое помещение и жилищные условия каждого домохозяйства.

По сокращенной программе, содержащейся в форме В «Переписной лист», опрашиваются те, кто временно находится на территории России на момент счета населения и постоянно проживает за границей.

Кроме переписных листов переписчик заполняет контрольные и сопроводительные документы. Обложка содержит краткую информацию о Всероссийской переписи населения для переписчиков и респондентов, а также вспомогательную информацию по заполнению формы С и вопросов 1 и 3 формы Л.

«Список лиц» форма С – контрольный документ, который содержит адрес жилого помещения и список лиц, подлежащих переписи. На постоянно (обычно) проживающих в этом помещении заполняется таблица 1, а на временно находившихся в этом помещении на дату переписи населения и постоянно проживающих в другом месте – таблица 2. Эти таблицы переписчик заполняет в каждом жилом помещении до начала опроса населения по переписным листам. Они служат для контроля, и показывают, все ли проживающие в данном жилом помещении переписаны на соответствующих переписных листах, а также служат для проверки, правильно ли произведена запись проживающих по домохозяйствам.

«Список лиц для контроля над заполнением переписных листов» форма КС – контрольный документ, необходимый для того, чтобы избежать двойного счета населения. Он составляется, если у человека два места жительства, и для переписи выбрано то место жительства, где переписчик проводит опрос.

«Справка о прохождении переписи» форма СПР выдается по окончании опроса и заполнения переписного листа всем, кто не имеет листа постоянного жительства –бездомным (они переписываются по форме Л), всем, на кого составлена форма В, а также тем лицам, которые имеют не одно место жительства (на кого составлена форма КС), которые заявят, что в период до окончания переписи населения и контрольного обхода могут оказаться в другом месте жительства. Эта справка подтверждает факт прохождения переписи.

Студенты образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, проживающие по месту обучения, переписываются по месту их учебы.

Отдел переписи населения города Глазова обращается с просьбой к жителям города исполнить свой гражданский долг и пройти перепись. При отсутствии у государства точных данных о численности населения страны станет невозможным разработка многих национальных проектов и социальных программ.