Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В переписи населения приняли участие уже 60 000 глазовчан
20 октября 2010

В Глазове продолжается перепись населения. По данным уполномоченного по переписи в городе Глазове Т.В. Захаркевич на 19 октября переписано уже более 60.000 человек. Это 66,4% населения нашего города. Более 5% жителей города были опрошены на переписных участках.

К участию в переписи подключены многие службы нашего города, включая представителей правоохранительных органов. Всего по России в переписи участвуют более 20 федеральных министерств и ведомств и их территориальные представительства. Пожилые или больные люди могут переписаться по телефону. Процедура опроса занимает в среднем 15 минут.

С 26 по 29 октября с целью проверки правильности переписи переписчики повторно обойдут примерно 10 процентов квартир или домов счетного участка.

УВД по Глазову и Глазовскому району просит глазовчан быть бдительными и не пускать в дом лжепереписчиков. Переписчик обязательно должен иметь экипировку с логотипами переписной кампании: портфель, шарф, фонарь, жетон. Обязательным при переписчике является наличие удостоверения, которое он должен показать по первому требованию гражданина. Удостоверение не действительно без предъявления паспорта. Для обеспечения безопасности переписчика его может сопровождать сотрудник милиции.

Окончательные результаты Всероссийской переписи населения будут известны в 2011 году.

Справочную информацию граждане могут получить по телефонам: 5-79-24 - отдел статистики города Глазова;
112 - телефон Единой диспетчерской службы. Работает круглосуточно;
02, 3-02-22 - телефон оперативного дежурного УВД по г. Глазову и Глазовскому району;
2-97-67 – телефон оперативного дежурного Администрации города Глазова.
Часы работы – круглосуточно.
Кроме того, до 1 ноября с 8.00 до 21.00 часов по Удмуртии работает горячая телефонная линия 8-3412-770-888. Специалисты республиканского отдела статистики информируют всех желающих по вопросам переписи. Телефонная линия переписи работает и по России. Ее телефон 8-800-200-14-25. Звонок по Удмуртии и России бесплатный.