Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Заседание антинаркотической комиссии
18 октября 2010

На прошлой неделе в межрайонной прокуратуре состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии с участием руководителей органов местного самоуправления города Глазова и Глазовского района, руководителей силовых структур и ведомств. В заседании приняли участие заместители руководителей по воспитательной работе ГГПИ, Глазовского технического колледжа, Глазовского медицинского училища, Глазовского политехнического колледжа, Профессионального училища № 32, Профессионального училища № 16.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о работе учебных заведений по пресечению распространения наркосодержащих веществ и курительных смесей среди учащихся и студентов, а также вопросы обзора опыта организации мероприятий по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ несовершеннолетними в Приволжском округе.

На заседании отмечалось, что за 9 месяцев 2010 года межрайонным отделом УФСКН и УВД по городу Глазову и Глазовскому району выявлено 185 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них 134 уголовных дела возбуждено по фактам сбыта наркосодержащих веществ. Из оборота изъято более 30 кг наркосодержащих веществ, в том числе 460 граммов героина.
Кроме того, были рассмотрены результаты профилактической операции «Мак», основной целью которой было выявление и уничтожение посевов наркосодержащих веществ растительного происхождения.