Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Кто получит приз от Деда Мороза?
26 декабря 2006

29 декабря в парке «Заречный» пройдут соревнования по спортивному ориентированию среди школьников на приз «Деда Мороза»

В преддверье Нового года станция юных туристов совместно с отделом физкультуры и спорта Администрации города проводят соревнования по зимнему ориентированию. К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены в возрасте от 8 до 16 лет. На старте всем детям выдадут карты местности, на которых будет обозначено, как передвигаться в парке и какие основные пункты должны встретиться на дистанции. Кстати говоря, длина и сложность дистанции будет зависеть от возраста и пола участников. Во время передвижения ученики должны правильно обозначить на карте необходимые контрольные пункты, но не все, что будут попадаться на пути. Иначе в конце дистанции ждет не очень приятное задание от судий соревнования.

Стоит сказать, что по пути к финишной прямой ребят будут ждать не только контрольные пункты, но и веселые задания Деда Мороза, которые нужно выполнить как можно раньше, ведь от потраченного времени во многом зависит победа. Как только школьники пройдут весь путь, судьи соберут у них карты и посмотрят, насколько правильно было выполнено задание. Тут же наступает следующий этап – пробежать оценочный круг. Если судьи найдут ошибки в обозначениях на карте, то юным участникам придется бежать штрафную дистанцию.

Победитель соревнования определяется по общему времени, которое он потратил на прохождение пути. А тот, кто станет самым ловким, быстрым и смекалистым, Дед Мороз вручит сладкий приз.

О. Ушакова