Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Победа песней
26 декабря 2006

14 декабря в городе Ижевск прошел заключительный этап Открытого Республиканского конкурса-фестиваля «Споемте, друзья!», посвященного 100-летию со дня рождения выдающегося композитора В.П. Соловьева-Седого. Глазовский хоровой коллектив вернулся в город с победой.

Муниципальный камерный хор знают не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Ведь он не раз становился победителем музыкальных конкурсов и фестивалей. Вот и в середине декабря хор великолепно выступил на фестивале с песней «Наш город» (слова Фатьянова) в Ижевске и приехал в Глазов с Дипломом Лауреата I степени в номинации «Взрослые хоры». Но это не первая награда коллектива, полученная в этом году. «Пою тебе, моя Россия! Пою тебе, мой край родной!» - так назывался Областной открытый фестиваль хоровых коллективов, прошедший в городе Кирове в этом году, где камерный хор также стал победителем.

Сегодня этот коллектив находится на большом творческом подъеме, постоянно обновляет программу, радуя слушателей произведениями разных жанров. Уже в этом сезоне состоится премьера программы произведений из русских народных песен в различных обработках и народных хоров из опер русских композиторов.

Восьмой творческий сезон хор ознаменовал выпуском компакт-диска, где представлены произведения разных стилей и направлений.

От всей души мы желаем участникам Муниципального камерного хора больших свершений, новых творческих идей и, безусловно, удачи в предстоящем году.

О. Проц