Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Калейдоскоп январских развлечений
26 декабря 2006

Помните такую детскую забаву калейдоскоп? Смотрите в небольшую трубочку через стеклышко, а там предстает перед вашим взором разнообразие красок и фантазий. Так вот эта зима будет подобна калейдоскопу. Глазовчан в январе ожидает не только главная новогодняя ночь, но и множество мероприятий. Так что грустить и сетовать на скучные праздники будет некогда!

Вся праздничная программа в городе начнется с самой главной новогодней елки. С 1ч. 30мин. на площади Свободы развернется театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки, поросят и других персонажей. Но это еще не все. Глазовчан будет ждать выступление народного ансамбля гармонистов, скоморохи с забавными конкурсами и дискотека. Веселье в самую первую ночь Нового года можно будет «растянуть» до пяти утра. Здесь же, на площади 4 января с 12.00ч. пройдет конкурс игровых программ для детей и подростков.

А как же предлагают провести каникулы организации города? В Лицее искусств 3 и 4 января для детишек сотрудников чепецкого механического завода будет показана сказка «Ненаписанное письмо Деду Морозу или приключения трех поросят на новый лад». Для малышей на сцене будут играть роли сказочных персонажей сотрудники лицея и его учащиеся. А потом все вместе будут водить хоровод вокруг елки. Представление будет проходить 3 января в 10.00ч., 12.00ч. и 14.00ч., а 4 января в 10.00ч. и в 12.00 ч.

Со 2 по 6 января в детской школе искусств №4 будет проходить выставка работ конкурса детского рисунка «Поздравительная открытка Деду Морозу». Ценителям творчества начинающих художников можно будет окунуться в волшебный мир, поднять себе настроение палитрой ярких новогодних красок. Для детей актеры театра «Парафраз» с 3 по 6 января покажут новогоднее представление под названием «Новый год с Любашей». А взрослые будут иметь возможность посмотреть спектакль «Торг уместен» и «вернуться» в островские времена, где любовь, деньги, положение в обществе играют свое дело.

Книголюбам, кто перечитал дома все книги с полок, можно будет совершить поход в библиотеки города. Западный филиал БИЦ будет работать 3 и 4 января, Южный филиал – 3 января. Библиотека имени Короленко и детский филиал БИЦ откроют свои двери 4 января. А Центральная детская библиотека и Набережный филиал будут работать 5 и 8 числа.

С 8 января в библиотеках города откроются новые книжные выставки и просмотры. А в Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко в течение месяца планируется провести презентацию новой формы обслуживания читателей – библиомаркет на абонементе, который уже сейчас внедрен в работу. Благодаря этой форме обслуживания читатели имеют возможность выбирать на свой вкус книги, которые им необходимы, листать их, не отходя от полок и просить совета или помощи у библиографов-консультантов.

В выставочном зале в течение месяца будут работать различные экспозиции на новогоднюю тематику и персональная выставка художника Николая Петрова «Мои университеты», которая работает уже сейчас. В краеведческом музее будут работать выставки «Дело жизни», посвященная 60-летию ОАО «ЧМЗ», «Сказка в гобеленах» и «Лозовый мир мастера Кипаренко». А в общественно-культурном центре «Россия» в течение всего месяца будет проходить показ художественного фильма «Волкодав». В культурно-спортивном центре «Победа» пройдут выставка детских работ по декоративно-прикладному искусству «С Новым годом!», 6 января - спортивно-игровая программа для детей «Рождественские игры», а 8 января – игровая программа для детей «С Новым годом!».

В канун Рождества 7 января в 19.00ч. в молодежном клубе «Родник» «взорвется» грандиозное новогоднее рок-шоу. Так что любители этого направлении музыки смогут отдохнуть на полную катушку.

Центр народного творчества и культурной деятельности 5 января в 12.00ч. во дворе дома по ул. Карла Маркса - 3 проведет рождественские колядки для детей. Центр детского творчества «Непоседы» приготовил на каникулы целый мешок развлечений. Семейный конкурс «Зимние забавы», конкурс караоке, программа «Брейковская тусовка», игры во дворе, «Рождественские посиделки», «Веселые гадания» и День здоровья и не только пройдут в начале января. Так что следующий месяц обещает быть веселым и интересным, как картинки в калейдоскопе.

О. Ларина