Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В гости к Любаше
22 декабря 2006

Девяносто детей примут участие в красочном новогоднем шоу – благотворительной елке, проходящей под патронажем городского муниципалитета

Какой ребенок не хотел бы оказаться в сказке, особенно в канун самого волшебного в году праздника – Нового года и рядом увидеть своих любимых героев? Думаю, это возможно вместе с актерами театра «Парафраз» и хорошо знакомой всем детишкам домовушкой Любашей.

Кто такая домовушка Любаша объясняться, думаю, не стоит. Потому что даже самые маленькие дети прекрасно знают ее, засыпают ее письмами, ждут начала передачи и грустят, когда она заканчивается. Каждое появление Любаши – это маленький праздник. За любовь, красивые интересные письма домовушка в канун Нового года приготовила для малышей сюрприз. Но об этом чуть позже.

Театр «Парафраз», актрисой которого является Любовь Бердова – та самая Любаша, ежегодно в преддверье всеми любимого праздника проводит спектакли, развлекательные программы и благотворительные елки. До настоящего момента небольшое помещение театра не позволяло проводить грандиозные шоу для детей. Но буквально недавно «Парафраз» стал хозяином здания ККЗ «Родина». Именно здесь будет проходить благотворительная театральная елка - настоящее новогоднее шоу.

- Надо все успеть оформить, заполнить пространство. - Рассказывает заместитель директора театра Елена Мальцева, - Стараемся все приготовить к Новому году. Вроде получается.

Надо сказать, в театре полным ходом идут приготовления к елке. Красоту в зале наводит Андрей Ардашев – глазовский художник-дизайнер. Его умелой рукой создается в зале атмосфера праздника и новогоднего настроения. Елена Попова создает для всех действующих персонажей эскизы красочных костюмов. А Владимир Дерендяев дорабатывает детали захватывающего сценария.

Для девяноста детишек из «Дома ребенка», центра «Семья» и реабилитационного центра 26 декабря в 11.00 в зале ККЗ «Родина» пройдет красочное новогоднее действо. Вместе с актерами театра «Парафраз» они окунутся в сказку «Новый год с Любашей», встретятся с новогодними персонажами и получат подарки. На елке детишек ждет сюрприз. Главным действующим персонажем будет не Дед Мороз, и даже не Снегурочка, а веселая Любаша из «Маленькой страны» в окружении множества забавных поросят – символа наступающего года. Но детей будет ждать еще один сюрприз. На елке они получат новогодние подарки от Главы города Владимира Юрьевича Перешеина.

- Представление будет живое. – Продолжает рассказывать Елена Мальцева. – Участники действия - сами дети. Так что им не придется скучать.

В интерактивном шоу будут задействованы не только все актеры театра, но и театральная студия. И похоже, это будет настоящая новогодняя феерия, в которой ни один ребенок не будет оставлен без внимания веселых персонажей. А после окончания новогодней сказки детей будут ждать развлекательные игры.

Итак, благотворительная елка будет проходить 26 декабря в 11 часов в зале ККЗ «Родина». Но не стоит отчаиваться остальным деткам, кто не попадет на шоу. На благотворительной елке все новогодние представления, организуемые театром «Парафраз» только начинаются. С этого же дня по 30 декабря и с 3 по 6 января будут проходить елки для детишек города.

О. Ларина