Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Актив молодежи ЧМЗ признан «Лучшей молодежной структурой года»
14 декабря 2006

Государственный комитет УР по делам молодежи подвел итоги республиканского конкурса среди молодежных структур предприятий и организаций «Лучшая молодежная структура - 2006».

Целью конкурса было обобщить и распространить опыт работы молодежных структур республики, оценить их деятельность, наметить пути развития работы с молодежью на предприятиях и в организациях Удмуртии.

Конкурс проходил в два этапа: отборочный с 9 по 31 октября и финальный, который прошел в ноябре 2006 года. В финальном этапе приняло участие пять молодежных структур предприятий «Аксион-холдинг», Ижевского механического завода, Сбербанка, Сарапульского завода «Элекон» и нашего Чепецкого механического завода. Финал состоялся в форме презентации молодежной структуры.

К радости и гордости глазовчан 1 место по итогам конкурса занял актив работающей молодежи ОАО «ЧМЗ». Это закономерный результат грамотной молодежной политики, проводимой предприятием. Она ведется по множеству направлений и максимально ориентирована на интересы молодых специалистов. А интересы связаны не только с желанием активно и с пользой проводить досуг: помимо культурных и спортивных мероприятий, на заводе проводятся конкурсы профмастерства для молодежи, созданы условия для карьерного роста, успешно решаются социально-бытовые проблемы молодых.

Секрет такого успеха – тесное взаимодействие и взаимопонимание профсоюзного комитета и администрации ЧМЗ. Работа с молодежью на ЧМЗ отмечалась неоднократно и на российском уровне. Очередная победа заводчан – хороший подарок к 60-летию завода, которое предприятие отметит 19 декабря.


Е. Владимирова