Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Разве Глазов не заслуживает большего?
7 декабря 2006

19 декабря в Москве, в культурно-выставочном центре Сокольники состоится торжественное вручение дипломов, спецпризов, благодарственных писем призерам и участникам Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» за 2005 год.

Как уже сообщалось, город Глазов по итогам этого конкурса удостоен диплома Росстроя за хорошую работу в развитии городского хозяйства. За все время своего участия Глазов становится обладателем почетного диплома конкурса уже в третий раз, но призового места пока не занял. Глазовчанам есть над чем работать, чтобы завоевать городу почетное звание «Самый благоустроенный».

И это касается не только коммунальщиков, но и простых глазовчан, которые не всегда бережны и внимательны к тому, что их окружает. Сколько бюджетных денег тратится на замену похищенного или испорченного вандалами имущества: разбитых ламп, колодезных крышек, решеток ливневой канализации и тому подобного. Даже памятники страдают от гнусного посягательства. А ведь это не только история и культурное достояние города, но и элементы его благоустройства. Средства на компенсацию всего этого вреда могли быть потрачены совсем на другие цели.


Е. Владимирова