Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Город ледяных катков
1 декабря 2006

В Администрации города прошло совещание по вопросу готовности хоккейных коробок к зимнему периоду

Стоит сказать, что в Глазове на сегодняшний день насчитывается двадцать одна хоккейная коробка. Из них четырнадцать находятся на содержании школ, у двух нет хозяина. Остальные содержат детские клубы и центры. Все они – нестандартные, а стандартными являются каток в Ледовом дворце спорта и открытая хоккейная коробка на стадионе «Прогресс».

На совещании, которое прошло 29 ноября, обсуждалась проблема передачи бесхозяйных площадок по ул. Парковой и ул. Республиканской на содержание и проблема готовности хоккейных катков к эксплуатации. Готовы пока не все: коробке у школы № 13 требуется замена бортов, а у школ № 2 и № 10 нет в наличии необходимого для содержания площадки инвентаря.

Поступило предложение сделать хоккейную коробку во дворе ул. Калинина в результате демонтажа коробок по ул. Толстого и Первомайской, которые находятся на теплотрассе.

Последним пунктом совещания стало обсуждение проведения городского конкурса на лучшее содержание хоккейных площадок и ледяных катков и лучшую организацию спортивно-массовой работы на них в течение зимы. Подготовка к открытию ледяного сезона идет полным ходом.

А вопрос о заливке самого популярного несколько лет назад городского катка на стадионе «Прогресс», на котором под громкую музыку катались как взрослые, так и дети, остался, к сожалению, пока открытым – слишком дорого городу обошлось современное тартановое покрытие, которое может серьезно при этом пострадать.


О. Ушакова