Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Если ты силен - выходи на старт!
16 октября 2006

Под таким девизом в минувшую субботу в городе прошел XXV традиционный пробег памяти Надежды Курченко. Участники почтили память отважной бортпроводницы минутой молчания, делегация спортсменов возложила живые цветы к памятнику Надежды. А затем наперекор осеннему ветру с дождем и снегом свыше 600 человек вышли на старт и успешно преодолели трудные дистанции в 3 и 10 километров. На финише каждому участнику в знак благодарности вручен паметный календарик и сладкий приз, сильнейшие спортсмены, победители и призеры пробега награждены циркониевыми медалями и призами.

Абсолютным чемпионом юбилейного пробега стал мастер спорта Олег Княгин из города Кирова, глазовчанин Олег Баженов занял второе место и третьим финишировал студент Удмуртского государственного университета из города Ижевска. Среди женщин лучшей была Анна Иванова из поселка Яр, её одноклубница Анна Калинина заняла третье место, а второй стала опытная глазовская спортсменка Наталья Пестова.

В число победителей пробега по возрастным группам вошел Иван Семакин. Сергей Куликов, тренер по биатлону ДЮСШ №1 города Глазова, - лучший среди старших мужчин. Активные занятия на тренировках вместе с воспитанниками позволяют ему сохранять хорошую спортивную форму и быть примером для юных спортсменов.

Специальным призом “самого старшего участника” отмечен Михаил Ефремович Суслов 1933 года рождения, ветеран оздоровительного бега.

Среди средних и старших девушек лучшими на дистанции 10 км признаны сестры Перминовы - Вика (1 место) и Светлана ( 3 место), которые активно занимаются в секции биатлона и готовятся к республиканским и всероссийским соревнованиям в наступающем зимнем сезоне.

Главный судья пробега А.Б. Волков (ДЮСШ №1) и главный секретарь Н.Ш. Арасланов (гимназия №8) организовали работу судейских бригад.

Оркомитет пробега выражает благодарность Администрации города, коллективу МУ СКК “Прогресс”, работникам Управления внутренних дел, медикам за четкую и слаженную работу по обеспечению успешного проведения соревнований.