Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Два молодежных проекта из Глазова получили премию Всероссийского конкурса
4 сентября 2006

Подведены итоги и названы победители Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие «Моя страна – моя Россия».

Представленные на конкурс два проекта из города Глазова заняли призовые места.

Первой премии удостоен проект «Город моей мечты» Евгения Щепина (на снимке) о развитии детских и молодежных средств массовой информации в Глазове. По предварительным данным на его реализацию будет выделено 60 тысяч рублей. Первенство с Евгением разделили проекты из Свердловской области «Экономическое обоснование выбора способа управления многоквартирными жилыми домами в г. Новоуральске» и из Москвы «Центр дистанционного образования для студентов-инвалидов в Московском гуманитарном университете».

Проект Ольги Мухановой «День самоуправления молодежи в Администрации города Глазова» - о взаимодействии городской власти и студенчества для содействия самоопределению молодежи – занял второе место во Всероссийском конкурсе. Призовая сумма на его реализацию, со слов организаторов, должна составить 30 тысяч рублей.

По оценкам экспертов, проекты подготовлены на высоком профессиональном уровне и практически готовы к реализации либо уже реализуются самими авторами.

Награждение победителей конкурса планируется в октябре в Государственной Думе Российской Федерации. А с 25 по 29 октября авторы лучших работ смогут принять участие в III Всероссийском форуме молодых парламентариев, темой которого станет участие молодежи в развитии российских территорий.

Пресс-служба города Глазова