Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17 сентября в Глазове стартует Кросс-наций - 2006
21 августа 2006

17 сентября в 82 городах России пройдет Всероссийский день бега «Кросс наций – 2006». В этом году впервые в нем примет участие город Глазов. Кросс наций – праздник массового спорта, и выйти на дистанцию в этот день смогут все желающие. Детям и молодежи до 18 лет потребуется допуск врача, а тем, кто достиг совершеннолетия, достаточно будет подтвердить персональную ответственность за свое здоровье личной подписью.

Массовый пробег будет проходить по улицам города. Участники в зависимости от возраста смогут попробовать свои силы на разных дистанциях: на 1, 4, 6, 8, и 12 километров. Обязательно в Кроссе наций примут участие спортсмены-инвалиды. И еще одна традиция этих состязаний - VIP-забег. Какие именно «очень важные персоны» в нем побегут, пока еще точно неизвестно. В прошлом году в Кроссе наций, который проходил в Ижевске, бежало все республиканское руководство во главе с Президентом Удмуртии Александром Волковым. Думается, что и наши, глазовские руководители поддержат это доброе начинание.

Победители и призеры на каждой из дистанций будут бороться за Гран-при 24 сентября в Москве.

Сейчас самое время начать подготовку к старту, ведь даже для опытного спортсмена кросс – это испытание на выносливость. Поэтому приобщаться к оздоровительному бегу надо постепенно, чтобы не навредить здоровью и рассчитать свои силы в день старта. А, быть может, и победить.

И все-таки самое главное в Кроссе наций – это не победа. Как верно замечено - «И старт может быть целью». В наш век «сидячих» профессий, дефицита двигательной активности и разного рода зависимостей Кросс наций - это многотысячное «Да!» здоровому образу жизни.


Пресс-служба города Глазова