Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазовские педагоги решили повысить качество школьного образования
17 августа 2006

23 августа в Глазове состоится традиционная Августовская конференция педагогов. Ежегодно в конце августа учителя собираются для подведения итогов минувшего учебного года и постановки задач на год грядущий. В этом году тема конференции «Повышение качества образования в условиях реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Под качеством образования учителя понимают не только четверки и пятерки: школа формирует представления растущего человека о том, что хорошо, а что плохо, участвует в его нравственном и гражданском становлении. В новом учебном году педагоги поставили перед собой цель приложить максимум усилий, чтобы не только улучшить успеваемость учащихся, но и повысить уровень их воспитанности. Только тогда, по мнению профессионалов, можно будет говорить о повышении качества образования в целом.

Перед конференцией организаторы провели социологический опрос всех участников педагогического процесса: детей, педагогов и родителей на тему, каким должно быть школьное образование сегодня. Полученные результаты и разработки современной педагогической науки будут использованы при принятии резолюции, в соответствии с которой будут работать городские педагоги.

Новшеством этого года стало то, что в подготовке к Августовской конференции были задействованы все без исключения глазовские учителя. Они работали на шести творческих площадках по различным темам: «Создание модели инновационного образовательного учреждения», «Научно-исследовательская работа учащихся как средство повышения качества образования», «Управление развитием школы» и др. Отчеты о работе площадок, свои разработки и предложения каждая творческая группа представит для обсуждения на конференции.

Августовскую конференцию откроет пленарное заседание в 10.00 в новом корпусе Глазовского пединститута. В этот день будет работать выставка «Достижения года», книжная ярмарка, на которой учителя смогут приобрести методическую литературу. По традиции Глава города Владимир Перешеин вручит награды педагогам, поблагодарит участников конкурса «Лучший учитель», коллективы школ, принявших участие в конкурсе на лучшую школу в рамках национального проекта «Образование».


Пресс-служба города Глазова