Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальная неделя
3 мая 2006

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ШКОЛЬНИКОВ РАСТЕТ

Рост заболеваемости школьников стал темой экстренного совещания начальника управления образования Ольги Тимощук с главными врачами города. На сегодняшний день диагнозы ОРВИ и гриппа поставлены более чем 30% школьникам среднего звена пяти школ города. Учителя и директора школ обеспокоены сложившейся ситуацией и закрывают классы на карантин. В соответствии с предписанием территориального отдела Роспотребнадзора руководителям общеобразовательных учреждений города следует прекратить занятия в классах, где количество детей, больных гриппом и ОРВИ, составляет 30 и более процентов.

ГОТОВИМСЯ К ПРАЗДНИКУ

Заседание оргкомитета по подготовке ко Дню Победы состоялось в Администрации города. По сложившейся традиции в честь этого праздника состоится торжественное шествие и митинг на площади Свободы, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, почетные граждане, представители предприятий, организаций и учреждений города, будут работать творческие площадки и торговые ряды. В подготовку к празднику вовлечены жилищно-коммунальные службы, учреждения культуры, спорта, образования и молодежной политики, правоохранительные органы, предприятия торговли и общественного питания. У каждого учреждения свой участок работы, но общая задача для всех - наведение чистоты и порядка на городских улицах и закрепленных территориях. Большинство руководителей предприятий и организаций без напоминаний вывели свои коллективы на субботник, остальные должны закончить основной объем работ к 1 мая.

МИРНЫЕ СТРЕЛЬБЫ

С 4 по 8 мая в Глазове пройдут российские соревнования по пулевой стрельбе по программе Первой летней спартакиады молодежи России. На стрелковый рубеж выйдут сильнейшие стрелки Приволжского Федерального округа из Оренбурга, Саратова, Самары, Нижнего Новгорода, Перми, Башкирии, Марий-Эл и Удмуртии. В составе сборной Удмуртии три спортсмена из Глазова: кандидат в мастера спорта, рекордсмен Удмуртии и чемпион Приволжского Федерального округа 2005 года Иван Сигов, победители республиканских соревнований Павел Аппасов и Полина Веретенникова. Все трое – воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 3, тренеры М. Хабаров и В. Окишев. Соревнования пройдут стрелковом тире МУ СКК «Прогресс» и спортивном зале Глазовского пединститута.

ЗА ОБУСТРОЙСТВО ЗЕМЛИ РОССИЙСКОЙ

Глава города Глазова Владимир Перешеин представлен к награде Международной Академии общественных наук. Знак ордена «За обустройство Земли Российской» I степени был вручен Главе нашего города 27 апреля в Москве в Государственной Третьяковской Галерее. Этой наградой были отмечены результаты деятельности В.Ю. Перешеина на посту руководителя городского самоуправления и президента Ассоциации малых и средних городов России, его личный вклад в укрепление основ местного самоуправления, повышение влияния самой близкой к населению власти на политические и социально-экономические процессы, происходящие в стране.

ПРЕДСЕДАТЕЛИ РАЗНЫЕ – ПРОБЛЕМЫ ОБЩИЕ

Председатели гаражных кооперативов и уличных комитетов частной жилой застройки были приглашены на собрание в Администрацию города. На повестке дня стоял вопрос о вывозе мусора с территории гаражей и частного сектора: несанкционированные свалки здесь по-прежнему остаются острой проблемой. Было принято решение активизировать работу по заключению договоров на вывоз мусора, а владельцам гаражей – принять меры по установке контейнеров для сбора ТБО в гаражных кооперативах. В ходе встречи с представителями комитета ЖКХ жители частного сектора высказали обоснованную претензию о плановых отключениях электроэнергии, о которых их заблаговременно не предупреждают. По словам председателя комитета Александра Коземаслова, жалоба доведена до сведения соответствующих служб, и впредь об отключениях жителей будут оповещать вовремя.

Пресс-служба города Глазова

При публикации ссылка на источник обязательна