Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальная неделя
19 апреля 2006

ПОНЕДЕЛЬНИК, 10 апреля

О результатах рейдовых проверок компьютерных салонов города шла речь на совещании при заместителе Главы Администрации города Александре Рачкове. Их посетителями являются в основном дети, поэтому вопрос соответствия помещений салонов санитарным и экологическим требованиям на особом контроле Администрации города. В большинстве работающих в Глазове салонов выявлены нарушения. Замечания специалистов Роспотребнадзора вызвали уровень электромагнитного излучения, превышающий допустимые нормы, и организация рабочих мест. Владельцам выдано предписание до конца мая устранить выявленные нарушения. В случае невыполнения предписаний на нарушителей будут воздействовать в судебном порядке.

ВТОРНИК, 11 апреля

Положение «О порядке участия муниципального образования «Город Глазов» в организациях межмуниципального сотрудничества» депутаты утвердили на внеочередном заседании Глазовской городской Думы. Сотрудничество города Глазова с другими муниципальными образованиями позволит объединить финансовые средства, материально-технические, организационные, интеллектуальные и иные ресурсы для совместного решения проблем, стоящих перед муниципалитетами.

СРЕДА, 12 апреля

Решение о финансировании деятельности отряда охраны общественного порядка приняли руководители 24 глазовских предприятий, собравшиеся на совещание при Главе Администрации города Александре Орлове. Рост преступлений, совершаемых на улицах города – проблема, которая сегодня стоит особенно остро. Предлагались различные пути ее решения, среди которых создание добровольных народных дружин на предприятиях. Но сами руководители в ходе обсуждения пришли к выводу, что более эффективный путь решения – это возобновление работы отряда охраны правопорядка, который будет вести патрулирование улиц совместно с нарядами патрульно-постовой службы. Директора городских предприятий выразили готовность отчислять денежные средства на содержание оперотряда.

ЧЕТВЕРГ, 13 апреля

С 17 апреля по 17 мая в городе пройдет месячник санитарной очистки и благоустройства территории города. Ежегодно в месячнике принимают активное участие коллективы городских предприятий, организаций и учреждений, жители города. Необходимо не только привести в порядок территорию города, вывезти накопившийся за зиму мусор, ликвидировать несанкционированные свалки, восстановить малые архитектурные формы на детских площадках, завезти песок в песочницы, но и обновить внешний облик памятников истории и культуры, украсить улицы города ко Дню Победы.

Пресс-служба города Глазова

При публикации ссылка на источник обязательна