Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Здоровьесбережение: сегодня это актуально
11 апреля 2006

С 6 по 8 апреля в Глазовском государственном педагогическом институте им. В.Г. Короленко проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность и охрана здоровья детей».

Организаторами масштабного события, в котором приняли участие педагоги города и всего северного куста Удмуртии, выступили управление образования Администрации города Глазова, Информационно-методический центр, ГГПИ им. В.Г. Короленко, московская Академия повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования.

Здоровьесберегающие технологии в учебном процессе – тема сегодня особенно актуальная: уровень хронических заболеваний среди школьников растет с каждым годом. На протяжении многих лет в образовательных учреждения города проводится работа по укреплению здоровья детей. Школы Глазова плодотворно сотрудничают с детскими поликлиниками, с глазовским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Как создать в образовательных учреждениях эффективную систему, обеспечивающую безопасность и охрану здоровья детей и педагогов? Для решения этого вопроса и собрались педагоги всех ступеней образовательного процесса. Они приняли участие в работе секций по направлениям: здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе, социально-психологическое сопровождение процесса обучения, коррекционная работа, организационно-методическое сопровождение в образовательном учреждении, духовно-нравственное здоровье школьников, физическая культура и здоровье детей. В ходе конференции педагоги обменялись опытом, знаниями, поделились ценными идеями и находками личной практики.

Пресс-служба города Глазова