Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Лучший повар дошкольного учреждения
10 апреля 2006

Кормить детей в детском саду – задача не из простых. Чтобы ребенок рос здоровым, необходимо сбалансированное калорийное питание. А, кроме того, немаловажно, чтобы блюдо выглядело аппетитно и привлекательно. Как найти «путь к сердцу» самых капризных и привередливых едоков, отлично знают повара детских садов города Глазова, которые 5 апреля продемонстрировали свое мастерство и фантазию на городском конкурсе «Лучший повар дошкольного учреждения».

В прошлом году в подобной кулинарной олимпиаде состязались школьные повара, которые достойно справились с поставленной задачей. Идея понравилась, и было решено традицию продолжать.

Городской конкурс поваров дошкольных учреждений прошел в детском саду № 56. Конкурсанты – а их было семеро - в творческой форме рассказали о себе, представили праздничное оформление стола на детскую тематику, на глазах зрителей готовили и защищали свои оригинальные разработки салатов, отвечали на каверзные вопросы по технологии приготовления блюд. Профессиональное жюри тщательно следило за процессом приготовления, фиксируя малейшие нарушения правил, которых в сфере общественного питания существует великое множество. К примеру, не допускается наличие колец на пальцах повара во время приготовления пищи, и даже маникюр не должен превышать определенной длины. А так хочется, чтобы руки, за которыми следят столько глаз, выглядели красиво…

В целом жюри отметило высокий уровень подготовки участников, знание норм рационального питания и совместимости продуктов, креативный подход к выполнению каждого задания.

Конкурс показал, что организация детского питания в дошкольных учреждениях Глазова находится в надежных руках настоящих мастеров своего дела. Вот их имена: I место - Ирина Боброва, повар детского сада № 56 (не зря говорят «дома и стены помогают»!), II место - Екатерина Игнатенко, повар детского сада № 36, III место - Зульфия Горбушина, повар детского сада № 54.

Кроме морального удовлетворения, победители городского конкурса «Лучший повар дошкольного учреждения» получили дипломы и денежные премии.

Пресс-служба города Глазова