Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новые технологии - детям
5 апреля 2006

Средняя общеобразовательная школа № 15 получила высокоскоростной беспроводной доступ к сети Интернет. Это стало возможно благодаря участию школы в уникальной социальной программе «Новые технологии – детям».

Эта программа является социальной инициативой компании «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») и реализует одно из направлений ее социальной политики – «Поддержка и развитие образования». В рамках программы «Новые технологии – детям» 66 школ, расположенных в удаленной местности 56 регионов Российской Федерации, подключатся к Интернету по каналам беспроводного доступа GPRS/EDGE сети «Билайн». Все расходы по программе компания «ВымпелКом» берет на себя, участие школ является бесплатным.

Стоит отметить, что это уже второй этап социальной программы. Первый стартовал в январе 2004 года под эгидой Министерства образования и науки РФ. Тогда мобильный Интернет был предоставлен восьми школам, расположенным в Московской, Ленинградской, Калужской, Нижегородской, Томской, Астраханской, Челябинской областях и республике Дагестан. В первом полугодии 2006 года запланировано подключить еще 58 новых школ. На сегодняшний день глазовская средняя общеобразовательная школа № 15 – единственная школа в Удмуртии, которая приняла участие в программе. Теперь у детей, наряду с привычными источниками информации – книгами и учебниками, - появился современный ресурс – Интернет.

Пресс-служба города Глазова