Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
И снова о металле
3 апреля 2006

В городе Глазове и Глазовском районе сложилась чрезвычайная обстановка ввиду участившихся случаев хищения цветных редкоземельных металлов. Борьба с данным типом краж является одним из важнейших направлений деятельности УВД.

С 28 марта 2006 года на территории города Глазова и Глазовского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Металл», направленное на предотвращение, профилактику и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом цветных металлов. За 2 месяца 2006 года по фактам хищения изделий из металла, совершенных на территории города и района, возбуждено 58 уголовных дел (за 2 месяца 2005 года – 51), из них расследовано 24 (2005 год – 11).

В результате оперативно-профилактических мероприятий было выявлено 9 пунктов незаконного приема металла: 8 – в Глазове и 1 – в районе. Правонарушители привлечены к ответственности по ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии или разрешения на осуществление данного вида деятельности», на них наложен административный штраф в размере от 500 до 1500 рублей.

Проверены официальные пункты приема металла. Организована проверка автомобилей, перевозящих металл. С начала года в УВД г. Глазова и Глазовского района было доставлено 12 единиц автотранспорта с грузом лома металлов без соответствующих документов. Всего с начала 2006 года изъято из незаконного оборота 4456 кг лома черного и 544 кг цветного металла.

Кроме того, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны 2 группы лиц, занимавшихся кражами металла из садовых обществ города и района. На данный момент в отношении этих граждан ведется следствие, но уже можно сказать, что на их счету не один десяток краж из огородных домиков.

УВД г. Глазова и Глазовского района обращается ко всем гражданам!

Если вы располагаете информацией о деятельности незаконных пунктов приема металла, о лицах, которые совершают кражи лома металла, просьба незамедлительно сообщать об этом в милицию по телефонам 02, 95-110.

Только совместными действиями мы можем остановить воров, уберечь вас и ваших близких от посягательств на ваше имущество!

Пресс-служба города Глазова

Пресс-служба УВД г. Глазова и Глазовского района