Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мир красоты покорили глазовчане
3 апреля 2006

В Ижевске прошёл республиканский конкурс парикмахерского искусства “Мир красоты-2006”. Глазовчане оказались в нем лучшими: все кубки, которыми награждали парикмахеров за первые места, уехали в Глазов, в парикмахерскую “Шарм” и салон красоты “Ирина”. Третье место в номинации модная мужская категория завоевала также глазовская парикмахерская “Стиль”.

Конкурс еще не начался, а в фойе ДК “Аксион”, где проходило состязание, всё внимание сосредоточилось на моделях из Глазова. Повсюду щелкали фотоаппараты. Но это нисколько не смущало мастеров. На часах было всего десять, и всё, ради чего они приехали, только начиналось. Все настроились на трудный день…

Подготовка причесок проходила на маленькой сцене. Каждому мастеру давалось 40 минут на стрижку и 30 минут на укладку. После этого времени к работе приступало жюри. Затем модели отправлялись на фотосессию. Фотографов было просто не сосчитать, их, кажется, было больше чем участников.

Заключительный этап конкурса проводился на большой сцене.

Шесть часов вечера. Зал заполнен до отказа. Впереди – трехчасовое представление. Модели выходят на подиум под аплодисменты зрителей. Вот тут-то и происходит самая главная часть конкурса: награждение участников и вручение подарков. Весь зал с нетерпением ждет итогов. Впервые на республиканском конкурсе за первые места вручаются не только дипломы, но и специальные кубки. Итак, первое место в номинациях «Модная женская категория» и «Модная мужская категория» завоевал Василий Савчук из парикмахерской «Шарм». В номинации «Модная свадебная категория» - Ольга Головизнина из салона красоты «Ирина». Три кубка едут в Глазов!

Е.Фёдоров.