Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальная неделя
28 марта 2006

ПОНЕДЕЛЬНИК, 20 МАРТА

Потребность в создании дополнительных мест в детских садах рассчитали специалисты на ближайшие четыре года. Эти прогнозные данные представила на совещании с руководством Администрации начальник отдела дошкольного образования Елена Ушакова. Статистический анализ показывает, что наибольший дефицит мест в дошкольных учреждениях пришелся на 2006 год – в устройстве в детский сад нуждается 402 ребенка. В 2007 и 2008 годах это количество сократится до 330, а в 2009-ом составит 300 мест. Эти расчеты позволяют сделать вывод, что возобновления работы трех детских садов, освобожденных арендаторами, будет достаточно, чтобы в будущем стабилизировать ситуацию.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись на территории города Глазова стала темой совещания под руководством Главы Администрации Александра Орлова. Перепись пройдет в городе в июле-августе. Представители учреждений, задействованных в переписной кампании, решали вопросы выделения специалистам-переписчикам транспорта и средств связи, обеспечения их безопасности, а также аренды помещений для организации переписных участков.

Задолженность бюджетных учреждений города по оплате тепловой энергии перед Чепецким механическим заводом обсудил с министром финансов Глава Администрации Александр Орлов. На сегодня сумма долга составляет 15 миллионов рублей. Для погашения задолженности Глазову будет выделена субвенция из республиканского бюджета.

ВТОРНИК, 21 МАРТА

Оказать спонсорскую помощь в проведении «Весны ГГПИ - 2006» принял решение Глава города Владимир Перешеин. Органы местного самоуправления ежегодно оказывают поддержку в организации фестиваля студенческого творчества, который в этом году стартует 31 марта. Фестиваль этого года проходит под эгидой двух знаковых событий в жизни города: 60-летия Чепецкого механического завода, который выступил генеральным спонсором «Весны», и 130-летия начала подготовки педагогических кадров в Удмуртии. Также впервые проект выходит за рамки одного вуза и приобретает статус городского фестиваля молодежного творчества: кроме «хозяев» сцены в нем участвуют команда заводских КВН-щиков, студенты Глазовского колледжа промышленных технологий, экономики и сервиса, филиала ИжГТУ. Как всегда, выступления по отдельным номинациям оценит профессиональное жюри, в котором собрались признанные мастера своего дела в области режиссуры, хореографии, вокала, сценографии, журналистики.

СРЕДА, 22 МАРТА

Постоянная комиссия по экономике рассмотрела вопросы о приватизации трех объектов муниципальной собственности путем продажи на аукционе и разрешении МУП «Жилищно-коммунальное управление» продажи нежилых помещений, находящихся в хозяйственном ведении предприятия, в связи с недостаточностью денежных средств в городском бюджете на содержание объектов муниципальной собственности и в целях пополнения городского бюджета. Окончательное решение депутаты примут на очередном заседании городской Думы.

Весенний призыв стал темой совещания, проведенного заместителем Главы Администрации Александром Рачковым. В нем приняли участие представители военкомата, прокуратуры и руководители образовательных учреждений города. Начальник II отделения объединенного военного комиссариата Андрей Хлебников представил информацию об итогах первоначальной постановки на воинский учет, а также об организации проведения весеннего призыва граждан на военную службу. В процессе обсуждения было принято решение устранить имеющиеся недочеты в организации весеннего призыва и сформировать оперативно-поисковую группу по розыску лиц, уклоняющихся от воинской службы. Данный вопрос взят под контроль Глазовской межрайонной прокуратурой.

По случаю Дня работников бытового обслуживания в Администрации города состоялось торжественное собрание с участием Главы города Владимира Перешеина. Владимир Юрьевич отметил, что год от года городские предприниматели расширяют спектр бытовых услуг, оказываемых населению, работают над повышением их качества, делая жизнь глазовчан удобной и комфортной. Но при этом остаются услуги, пока еще недоступные жителям города, и над «пробелами» в сфере обслуживания необходимо работать. Он подчеркнул, что городская власть готова оказывать самое активное содействие развитию малого бизнеса, ведь налоговые поступления от предпринимательской деятельности на 90% остаются в городском бюджете и направляются на развитие города. По сложившейся традиции мероприятие завершилось церемонией награждения лучших работников сферы обслуживания.

ЧЕТВЕРГ, 23 МАРТА

Проект Положения «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории МО «Город Глазов» обсудила депутатская комиссия по нормотворчеству. Положение определяет порядок предоставления земельных участков для строительства, а также для целей, не связанных со строительством. Данный документ не вызвал замечаний комиссии и был вынесен для рассмотрения на заседание городской Думы.

Депутаты проработали вопрос о внесении изменений в решение Думы «О видах и объектах исправительных и обязательных работ». Изменения вызваны сменой организационно-правовой формы предприятий, на которых отбывают уголовное наказание в виде исправительных работ осужденные. В основном, это работы по благоустройству: покос травы, земляные работы, содержание дорог, внутридомовых территорий, уборка территории городского кладбища. Депутаты приняли решение после уточнения ряда правовых аспектов рассмотреть проект решения на заседании Думы.

ПЯТНИЦА, 24 МАРТА

Проведение в Глазове Дня предпринимателя обсуждалось на рабочем совещании руководителями структурных подразделений Администрации города. Мероприятие запланировано на 14 апреля. Город примет около 40 гостей – представителей министерства экономики республики, фондов поддержки малого предпринимательства, предпринимателей Удмуртии. В течение дня для обмена опытом они посетят успешные предприятия малого бизнеса, работающие в сфере производства и бытового обслуживания, среди которых пекарня В. Галабурды, парикмахерская «Ирина», ресторан «Горлица», боулинг-центр «Кристалл», магазин «Эдем», предприятие «Спецтранс», ознакомятся с работой Глазовского городского фонда поддержки малого предпринимательства. А вечером гости города и все глазовские предприниматели приглашаются на благотворительный бал, на котором лучшим предпринимателям Глазова будут вручены призы, учрежденные Сбербанком. Он состоится в 18.00 в ОКЦ «Россия».

Пресс-служба города Глазова

При публикации ссылка на источник обязательна