Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазовские коммунальщики - в первой десятке лучших в России
23 марта 2006

К своему профессиональному празднику предприятия жилищно-коммунальной сферы подошли с весьма весомыми достижениями. В минувшую среду были подведены итоги 9 всероссийского конкурса на лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства по эффективности работы в новых экономических условиях за 2005 год. Награждение номинантов проходило в Москве в выставочном комплексе «Крокус-экспо».

Во Всероссийском конкурсе принимало участие более 1, 5 тысяч предприятий из 55 регионов страны. Все восемь глазовских предприятий, подавших заявки, оказались в первой десятке. Работа глазовчан получила достойную оценку на российском уровне. МУП «Жилищно-коммунальное управление» и ООО «Расчетным центр» были удостоены высшей награды – Гран-при конкурса. В активе завоеваний города Глазова и два диплома первой степени, которые вручены Комитету ЖКХ Администрации города и ЗАО «Глазовлифт». Диплом второй степени получило МУП «Водокнал». Четвертое место заняло МУП «Глазовские теплосети», седьмое – ООО «Бафо» и на девятом – ООО "Спецавтохозяйство".

- Я считаю, что коллектив нашего предприятия заслуженно удостоен этой высокой награды, - отметил на пресс-конференции главный инженер МУП ЖКУ Евгений Александрович Редозубов. - Надо отметить, что второй год подряд мы получаем Гран-при. И такой успех «Жилищно-коммунального управления» объясним. Коллектив работает в сфере оказания жилищных услуг около 60 лет. 10 лет назад было организовано муниципальное унитарное предприятие, четко была выработана тактика и стратегия производственной деятельности, сохранены традиции, которые сформировались на предприятии за десятилетия. Чувствовалась ответственность, контроль и, самое главное, стремление быть первыми, быть лучшими. И в этом году мы не собираемся отдавать пальму первенства, а это значит, что население города и впредь будет получать качественные услуги в жилищно-коммунальной сфере.

Приятна и оправдана награда, полученная ЗАО «Глазовлифт». Это молодое предприятие, организовано в сентябре 2002 года, хотя свою деятельность оно начало в 1977 году в структуре ОАО «Удмуртлифт». Предприятие работает стабильно с хорошими экономическими показателями. Поэтому не удивительно, что, приняв участие в конкурсе впервые, оно было удостоено диплома первой степени. Прогресс в динамике развития МУП «Водоканал» налицо, и это подтверждается постоянством, с которым оно получает награды. Участвуя в этом конкурсе с 2001 года, предприятие поднималось с пятого на первое место, а в этом году у «Водоканала» - диплом второй степени. Такие результаты были достигнуты благодаря взвешенной тарифной политике, проводимой Администрации города и предприятием. Водоканал работает в соответствии с городской Целевой программой «Обеспечение жителей города Глазова питьевой водой на 2002-2010 годы». Выполнение программы идет с опережением. В частности, в 2005 году была внедрена новая система обеззараживания воды с заменой жидкого хлора на диоксид хлора, что позволило значительно улучшить качество питьевой воды. Начата работа по модернизации водонасосной станции города. В этом году работа будет продолжена по всем направлениям.

Два года назад в число номинантов конкурса была введена еще и структура управления. Комитет ЖКХ Администрации города, начиная с прошлого года, активно включился в участие в этом конкурсе. В первый раз он был удостоен диплома третьей степени, в этом году награда выше - диплом первой степени.

Глазовские предприятия жилищно-коммунальной сферы участвуют не только в этом конкурсе. Ежегодно проходит Всероссийский конкурс «Самый благоустроенный город России», и в прошлом году была выпущена энциклопедия с одноименным названием, где отдельная страничка посвящена нашему городу, пока в качестве участника. Достижения города этими дипломами не ограничиваются. По итогам работы за 2005 год наш город второй раз подряд занял первое место в республиканском конкурсе по санитарной очистке, трижды мы становились первыми в конкурсе по подготовке к отопительному сезону. И в недавнем конкурсе по энергосберегающим технологиям мы тоже стали первыми.

Н. Мишина