Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Лучшие люди России
23 марта 2006

Один из них трудится на благо города Глазова.

31 марта 2006 года выйдет в свет V ежегодная общероссийская энциклопедия «Лучшие люди России». Концепция этого масштабного издания сформирована в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан России» и модернизирована с целью содействия реализации национальных приоритетов, выдвинутых Президентом Российской Федерации. Энциклопедия включает разные разделы: «Персона» о выдающих ученых, конструкторах, врачах, спортсменах и т.д., «Лидеры российской экономики», «Надежный бизнес-партнер», «Цвет российской культуры» «Открытия, научные разработки и внедрения» и другие.

Лауреатом V выпуска энциклопедии в последней из названных номинаций стал глазовчанин, генеральный директор ОАО «Реммаш», заслуженный работник промышленности Удмуртской Республики Николай Данилович Веретенников.

На предприятии «Реммаш» Николай Данилович работает 35 лет. Под его руководством предприятие добилось значительных успехов, и неоднократно награждалось Почетными дипломами и грамотами. Несколько лет назад на предприятии была изобретена уникальная сельскохозяйственная машина, не имеющая в то время аналогов в России – сеялка-культиватор СК-3,6, которая объединила в единый комплекс сразу несколько орудий труда, применяемых в полевых работах. Международное признание ОАО «Реммаш» отмечено призами «Золотой Гермес» и «Золотой эталон» Международной программы «Партнерство ради прогресса» за надежность, стабильность и успехи в производственной деятельности с вручением генеральному директору Н.Д. Веретенникову медали и диплома «Директор – 2001». В июне 2005 года Николай Данилович за высокий профессионализм и эффективное использование новаций в области сельскохозяйственного машиностроения признан победителем Национальной премии общественного признания достижений граждан РФ «Россиянин года» в номинации «Российский инноватор». И это — несмотря на то, что ситуация на рынке сельскохозяйственной техники в целом складывается не в пользу производителей. Личная награда Николая Даниловича за вклад в развитие сельского хозяйства – Грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В 2005 году коллектив предприятия «Реммаш» и его генеральный директор Николай Данилович Веретенников были удостоены занесения на Городскую доску Почета.

Сегодня ОАО «Реммаш» выпускает продукцию, которая пользуется спросом более чем в сорока регионах России. Финансов хватает и на социальную защиту работников предприятия: стабильно увеличивается зарплата, детям предоставляются путёвки в детские лагеря. Ещё один показатель стабильной и надёжной работы — корпоративная система кредитования, предоставленная Сбербанком России. Предприятие является аккуратным налогоплательщиком, за что отмечено Благодарственным письмом Управления МНС России по Удмуртской Республике.

Останавливаться на достигнутом коллектив ОАО «Реммаш» и его генеральный директор Н.Д. Веретенников не собираются, планируя и в дальнейшем рационализировать труд работников сельского хозяйства.

Пресс-служба города Глазова