Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
К учениям будьте готовы!
14 марта 2006

С 13 по 18 марта на территории Удмуртской Республики проводятся плановые мобилизационные учения под руководством Правительства и военного комиссариата Удмуртии. Готовится к учениям и Глазов. В эти дни пройдут практические занятия с гражданами, пребывающими в запасе, которые будут привлечены для усиления военного комиссариата до штатов военного времени. В тренировках задействованы Администрация города и военно-учетные органы, которые есть на каждом крупном городском предприятии и в учреждении – они должны обеспечить призыв и отправку граждан на однодневные тренировочные занятия в комплектуемых воинских частях, оповещение граждан для явки на пункты сбора военкомата.

Военный комиссар города Глазова и Глазовского района, полковник Владимир Першин особо подчеркнул, что однодневные тренировочные занятия будут проведены в воинских частях в пределах республики. Так что в «горячие точки» и длительные командировки глазовчане направляться не будут.

Граждане получат повестку военкомата, и в ней будет указано время и место, куда необходимо явиться в теплой одежде по сезону. При себе необходимо иметь паспорт, военный билет, учетно-послужную карточку, мобилизационное предписание и повестку. Водителям автомобилей и других видов техники – удостоверение на право управления транспортным средством, средства личной гигиены и питание на путь следования до войсковой части.

Учения в нашем городе проводятся не впервые, и не раз руководство Удмуртии отмечало высокий уровень их организации в Глазове. Но как бы ни старались организаторы, успех учений, а вместе с ним и репутация города, зависит от нашей сознательности, серьезного и добросовестного отношения к выполнению гражданского долга. Военком уверен – глазовчане и в этот раз не подведут!

Пресс-служба города Глазова