Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Депутаты говорили о реформе ЖКХ
22 февраля 2006

Результаты выполнения программ в сфере ЖКХ за 2005 год рассмотрела депутатская комиссия по промышленности в минувшую среду. В рамках подпрограммы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса города Глазова", цель которой - повышение устойчивости, эффективности и надежности функционирования жилищно-коммунального хозяйства города, было установлено три прибора учета электрической энергии, расходуемой на уличное освещение, произведена замена ламп наружного освещения в городе на более мощные и экономичные.

По программе "Энергосбережение" в 2005 году из городского бюджета было выделено 270 тысяч рублей на установку 23 водомеров в бюджетных учреждениях, что дало возможность сэкономить более полутора миллионов рублей. В рамках программы "Обеспечение населения города Глазова питьевой водой" ряд мероприятий был осуществлен за счет средств МУП «Водоканал». При проведении капитального ремонта водонасосной станции № 8 были установлены малогабаритные насосы с преобразователями частоты, которые значительно продлевают срок эксплуатации оборудования. При этом стоит отметить, что внедрение новой техники и обновление оборудования проводилось на всех предприятиях ЖКХ города. Так, за счет собственных средств предприятий было проведено переоснащение лаборатории МУП "Глазовские теплосети", приобретено новое специализированное оборудование предприятием «Коммунальные электрические сети».

В ходе реализации одного из направлений подпрограммы реформирования ЖКХ, касающегося реализации положений нового Жилищного кодекса, в городе было создано три ТСЖ (товарищества собственников жилья): в домах по ул.Интернациональная, 3, ул.Сибирская, 33 и жилом массиве "Заводской".

Пресс-служба города Глазова