Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальная неделя
22 февраля 2006

ПОНЕДЕЛЬНИК, 13 ФЕВРАЛЯ

В ходе комиссии по законодательству депутаты рассмотрели Положение «О порядке учета предложений по проекту Устава города Глазова», которое определяет порядок участия граждан в обсуждении Устава. Депута-ты определили возрастной критерий граждан, имеющих право участвовать в обсуждении, порядок рассмотрения поступивших предложений и их учета. Также депутаты заслушали информацию о состоянии преступности в горо-де за 2005 год. Было отмечено, что криминогенная обстановка в городе остается напряженной и в 2005 году ко-личество совершенных преступлений возросло. Среди наиболее часто совершаемых - все виды краж. Участились случаи ДТП, главной причиной которых является управление транспортом в нетрезвом состоянии.

ВТОРНИК, 14 ФЕВРАЛЯ

Состоялось заседание Координационного совета по вопросам занятости населения под председа-тельством Главы Администрации города Александра Орлова с участием руководителей структурных подразде-лений Администрации, службы занятости, представителей завода «Химмаш». Главный вопрос повестки – мас-совое высвобождение работников «Химмаша». После смены руководства «Химмаша» уведомление об уволь-нении получили 550 человек. Однако новый генеральный директор предприятия Максим Третьяков заверил, что в настоящее время ведется прием граждан на работу, и предпочтение при этом отдается работникам завода. Новое руководство планирует к марту текущего года провести набор специалистов в количестве 400 человек. Это значит, что большая часть заводчан будет трудоустроена. Говоря о перспективах ООО «Химмаш», генеральный директор Максим Третьяков сообщил, что за последнее время увеличилось количество заказов на продукцию для нужд машиностроения. По предварительным расчетам к концу года планируется наладить выпуск продукции на 30 миллионов рублей в месяц.

СРЕДА, 15 ФЕВРАЛЯ

В день семнадцатой годовщины вывода советских войск из Афганистана у памятника воинам-интернационалистам прошел митинг памяти. Почтить память павших в Афганистане и горячих точках пришли ве-тераны боевых действий, военнослужащие военного комиссариата, представители общественных организаций и городской Администрации, школьники города.

После Великой Отечественной войны российские солдаты принимали участие в более пятидесяти воору-женных конфликтах, с честью выполняя воинский долг, защищая конституционный строй, жизнь и благополучие мирных жителей. Собравшиеся поименно вспомнили глазовчан, погибших в боевых действиях в Афганистане и Чечне, почтили их память минутой молчания. К памятнику воинам-интернационалистам возложили цветы – сим-вол живой памяти о погибших боевых товарищах.

Итоги реализации городских целевых программ за 2005 год были рассмотрены в ходе депутатской ко-миссии по промышленности. В рамках программы «Энергосбережение» были установлены водосчетчики в бюд-жетных организациях, произведена замена ламп наружного освещения. В этом году из бюджета республики по программе «Переселение граждан города Глазова из ветхого и аварийного жилищного фонда» была выделена сумма в размере пяти миллионов рублей. Эти средства будут направлены на переселение граждан из ветхого дома, расположенного по ул. Первомайская, 21.

ЧЕТВЕРГ, 16 ФЕВРАЛЯ

Основные вопросы повестки заседания депутатской комиссии по социальной защите населения – ис-полнение целевых программ в 2005 году, социальная поддержка льготных категорий граждан, работа детской молочной кухни. За 2005 год были выданы государственные пособия на 8696 детей, ежемесячные денежные вы-платы из республиканского и федерального бюджетов получили около 11 тысяч глазовчан, среди которых вете-раны ВОВ, участники трудового фронта, репрессированные. Материальную помощь по программе адресной со-циальной помощи населению получило более двух тысяч граждан. Результатом реализации программы «Стома-тологическое здоровье детей» стало снижение заболеваемости детей кариесом.

Рассмотрев вопрос организации работы молочной кухни, которая обеспечивает питанием всех детей города Глазова до 2-х лет, депутаты взяли на контроль проблему замены оборудования. Также не остался без внимания вопрос открытия пункта молочной кухни в Южном поселке. После того как в Глазов поступит специализированный автомобиль «Газель» для перевозки молочного питания, появится возможность увеличить в городе количество пунктов детской молочной кухни.

ПЯТНИЦА, 17 ФЕВРАЛЯ

В связи с празднованием 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав России из средств, которые поступят в республику, планируется выделить Глазову финансирование на ремонт спортивного комплек-са «Прогресс». Этот вопрос обсуждался Главой города Владимиром Перешеиным на совещании с руководством Администрации города. Предварительная сумма определена, и в настоящее время основная задача - подгото-вить проектно-сметную документацию по данному объекту, в которой будет отражен весь объем работ и затрат на их выполнение. На эти средства планируется провести обследование Ледового дворца, обновить холодильное оборудование, отремонтировать кровлю и электрические сети здания, благоустроить окружающую его террито-рию, приобрести льдоуборочную машину и новый автобус для хоккейной команды, отремонтировать легкоатлети-ческий манеж и находящееся рядом здание для хранения инвентаря, выполнить искусственное покрытие фут-больного поля на стадионе.

Пресс-служба города Глазова

При опубликовании ссылка на источник обязательна