Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С Новым годом, дорогие земляки!
30 декабря 2005 Мэр официальное фото

УВАЖАЕМЫЕ ГЛАЗОВЧАНЕ, ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Совсем немного отделяет нас от радостного и светлого праздника – Нового года. Он уже на пороге и вот-вот войдет в наши дома, а с ним придет радость и надежда на то, что Новый 2006 год будет удачным и принесет только добрые перемены.

Собравшись за праздничным столом с самыми близкими и дорогими людьми, мы провожаем год уходящий. 2005 год не был легким. Мы разделяли горе людей, следя за трагическими событиями и природными катаклизмами, происходящими по всему миру. Мы учились жить по новым законам – а 2005 год можно смело назвать годом реформ и преобразований, которые, так или иначе, коснулись жизни каждого человека. Но, несмотря на все сложности, этот годовой марафон мы прошли достойно и создали серьезный задел на будущее.

За этот год в городе протянулись километры отремонтированных дорог, в домах своевременно было включено отопление. Образовательный учреждения города оборудованы современной пожарной сигнализацией, тогда как по всей России это было острейшей проблемой. Мы можем гордиться нашими детскими садами, семь из которых входят в пятьдесят лучших дошкольных учреждений Удмуртии.

Новый год жильцы дома № 1 по ул. Школьной встретят в светлых отремонтированных квартирах, а в будущем году новоселами дома по ул. Колхозной станут работники бюджетной сферы. В 2006-м будет начато строительство еще двух многоэтажных жилых домов по программе ипотечного кредитования.

Знаковым событием в 2005 году стало начало строительства Храма на площади Свободы. Глазовчане ждали этого много лет. Я уверен, что это важный шаг к возрождению духовных ценностей нашего общества.

Можно вспомнить немало нужных и полезных дел: обеспечение питьевой водой жителей поселка Хутор, внедрение новой технологии очистки воды на водозаборе Сянино. Благодаря слаженной работе городских коммунальщиков наш город в который раз стал победителем республиканских конкурсов по санитарной очистке и готовности к отопительному сезону. Глазов вошел в тройку лучших городов Приволжского Федерального округа по социально-экономическим показателям развития во Всероссийском конкурсе «Золотой рубль». По итогам интерактивного голосования Глазов завоевал специальный приз конкурса – и это еще раз говорит о неравнодушии глазовчан к успехам и судьбе родного города.

Сегодня можно сказать, что в каждой сфере городской жизни было сделано что-то хорошее для того, чтобы нашем городе людям жилось лучше, комфортнее и безопаснее. И это все - благодаря вашему труду и таланту!

Я верю, что и в новом 2006-м году добрые начинания найдут достойное продолжение. Будет продолжен ремонт дорог и газификация, сегодня разработаны и приняты программы, которые позволят городу развиваться дальше в плане благоустройства, озеленения, информационных технологий, безопасности. Наконец будут решены наболевшие городские проблемы: ремонт путепровода и железнодорожного перехода у Мебельной фабрики. Ко Дню города в парке имени Горького мы должны возродить аттракционы, а самому парку вернуть утерянное значение любимого места отдыха глазовчан. Уверен, что эти задачи нам по плечу, потому что мы – глазовчане, люди особого склада, которые любят свой город и готовы трудиться для его процветания.

Сегодня каждый из нас мечтает о простых и вечных вещах. Мы хотим, чтобы были здоровы и счастливы дорогие нам люди. Чтобы в нашем доме был достаток. Чтобы дети радовали нас успехами, и мы гордились ими. Пусть в наступающем году будет мир на земле, тепло и свет в каждом доме, покой и любовь в каждом сердце, звонкий детский смех в каждой глазовской семье!

С Новым годом, дорогие глазовчане, с новым счастьем!