Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальная неделя
26 декабря 2005

ПОНЕДЕЛЬНИК, 19 ДЕКАБРЯ

В связи с 59-й годовщиной основания Чепецкого механического завода в большом зале ОКЦ «Россия» состоялось торжественное собрание, в котором принял участие Глава города Глазова Владимир Юрьевич Перешеин. Накануне он поздравил работников ОАО «ЧМЗ» по заводскому радио. В своем поздравлении Глава подчеркнул значение градообразующего предприятия в жизни города: «Сегодня ЧМЗ - это тепло и горячая вода в домах глазовчан, это поступления в городской бюджет, это реальная помощь в развитии учреждений культуры, спорта и образования» - отметил Владимир Перешеин, пожелав предприятию стабильной и эффективной работы.

На заседании депутатской комиссии по экономике был рассмотрен ряд вопросов, среди которых утверждение бюджета города Глазова на 2006 год, прогноз социально-экономического развития города на будущий год, план развития сектора экономики города. Также вниманию членов комиссии был предложен список категорий граждан и организаций, которые освобождаются от уплаты земельного налога: в их числе Почетные граждане города, учреждения, финансируемые из местного и республиканского бюджетов, органы местного самоуправления. Депутаты единогласно поддержали данный проект и приняли решение вынести его на заседание Думы для утверждения.

Более 50 тысяч рублей было выделено для пополнения книжного фонда бюджетных организаций из резервного фонда органов местного самоуправления. Большая часть средств использована на закупку литературы массового спроса для Библиотечно-информационного центра. Также будет приобретена методическая литература для учителей школ города и детские книги для дошкольных учреждений.

ВТОРНИК, 20 ДЕКАБРЯ

Применение законов Удмуртской Республики и нормативно-правовых рекомендаций по признанию граждан малоимущими стало основным вопросом совещания под председательством заместителя Главы Администрации города Глазова Николая Широких. Граждане, признанные малоимущими, на основании ЖК РФ имеют право подать заявление о принятии их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма в органы местного самоуправления. При этом стоит отметить, что граждане, получившие жилье по договору социального найма, не имеют права его приватизировать, так как оно является собственностью муниципалитета.

СРЕДА, 21 ДЕКАБРЯ

Депутатской комиссией по промышленности были рассмотрены вопросы о внесении изменений в решение городской Думы по земельному налогу, о проекте бюджета на 2006 год. Также было предложено внести изменения в Положение «Об уличкомах и квартальных комитетах города Глазова» в связи с работой по заключению договоров с жильцами частного сектора на вывоз мусора. Практика работы ООО «Спецавтохозяйство» в данном направлении показала, что не все домовладельцы согласны на заключение договора. Поэтому возникла необходимость подключить к работе председателей уличных комитетов, которые будут составлять акт по факту несанкционированного сброса мусора для привлечения нарушителей к административной ответственности. Был рассмотрен вопрос принятия программы «Озеленение города Глазова на 2006-2010г.г.», разработанной специалистами комитета ЖКХ Администрации города. Программа включает в себя комплекс мероприятий по озеленению территории города, разбивке цветников, улучшению экологической ситуации. Среди мероприятий программы также вырубка старых деревьев и посадка новых. Принимая во внимание значимость программы, депутаты решили включить вопрос о ее утверждении в повестку заседания Глазовской городской Думы.

ЧЕТВЕРГ 22 ДЕКАБРЯ

Проект бюджета на 2006 год стал основным вопросом депутатских слушаний. Проект был детально проработан на всех профильных комиссиях, в ходе которых депутаты внесли свои замечания и предложения по статьям бюджета. В основном доходная часть бюджета будет пополняться за счет налога на доходы физических лиц, земельного налога, налога на имущество организаций арендной платы за земли. Также по предварительным подсчетам в бюджет 2006 года за счет продажи муниципального имущества поступит 25 миллионов рублей. Тем не менее, дефицит бюджета составляет 38 млн. рублей – это 10% объема его собственных доходов. Окончательное решение об утверждении проекта бюджета на 2006 год будет принято на очередном заседании Глазовской городской Думы 27 декабря.

ПЯТНИЦА 23 ДЕКАБРЯ

Рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Удмуртэнерго» Михаилом Дралиным, который на этом посту полгода назад сменил Валерия Чистякова, и генеральным директором Глазовских электрических сетей Валентином Галимуллиным провел Глава города Владимир Перешеин. Обсуждались вопросы надежности энергоснабжения города.

Пресс-служба города Глазова

При публикации ссылка на источник обязательна