Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальная неделя
13 декабря 2005

ВТОРНИК, 6 ДЕКАБРЯ


Глава города Глазова Владимир Перешеин принял участие в совещании под председательством Президента Удмуртии А.А. Волкова с Главами городов и районов республики. Один из обсуждаемых вопросов – празднование в 2008 году 450-летия добровольного присоединения Удмуртии к России. В связи с этим событием по Указу Президента РФ Владимира Путина из федерального бюджета будут выделены средства в размере 16 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на финансирование строительных работ по всей Удмуртии. На сегодняшний день Правительством УР разработан перспективный план строительства и реконструкции объектов республики. В городе Глазове за счет выделенных средств планируется провести реконструкцию железнодорожного вокзала, строительство музейного комплекса «Иднакар» на площади Свободы, железнодорожного перехода, реконструкцию стадиона и ЛДС «Прогресс». Не останутся без внимания и социально значимые объекты - это строительство очистных сооружений в поселке Балезино и реконструкция дороги Игра-Глазов.


В Ижевске состоялось совещание по проблеме захоронения твердых бытовых отходов с участием представителей прокуратуры республики. По словам В.Ю.Перешеина, несоответствие полигонов захоронения ТБО природоохранным требованиям стало причиной закрытия свалок в некоторых районах Удмуртии. Глава города привез для ознакомления заинтересованных служб материалы о новых системах вывоза мусора, успешно применяемых в городах Приволжского округа, а также предложил специалистам ознакомиться с положительным опытом города Казани для применения в своей практике.


СРЕДА, 7 ДЕКАБРЯ


Владимир Перешеин встретился с Президентом УР Александром Волковым и председателем Правительства УР Юрием Питкевичем. Речь шла о проблеме финансирования в 2006 году глазовских профессиональных спортивных команд – хоккейной и минифутбольной. Проблема возникла в связи с вступлением в силу ФЗ №131, на основании которого финансирование команд будет рассматриваться как нецелевое использование средств. Был поднят вопрос о восстановления функций детского сада и необходимости выделения средств на его ремонт. Это связано с улучшением в городе демографической ситуации и, как следствие, с переполнением дошкольных учреждений. По словам Главы города, проблемы Глазова нашли понимание со стороны республиканской власти. Кроме того, положительно был решен вопрос о выделении Глазову в 2006 году 15 млн. рублей на ремонт дорог и путепровода.


В Администрации города подвели итоги комплексной проверки Правительства Удмуртии по линии ГО и ЧС. Комиссия из 24 человек выборочно проверила несколько объектов экономики: ОАО «ЧМЗ», ОАО «ЛВЗ «Глазовский», ОАО «Удмуртская птицефабрика» и другие. Тщательную проверку прошла и Администрация города как орган управления городскими службами в случае чрезвычайной ситуации. В результате проверки комиссия вынесла решение: город Глазов к выполнению задач готов.


Рассмотрение корректировки бюджета г. Глазова на 2005 год стало основным вопросом повестки дня заседания депутатской комиссии по бюджету. Сумма корректировки составила около 5, 5 миллионов рублей. Специалисты Управления финансов МФ УР по г. Глазову распределили эти средства по основным статьям расхода бюджета, среди которых погашение задолженности за коммунальные услуги в бюджетных организациях, выделение средств на содержание автомобильных дорог и наружного освещения, погашение кредиторской задолженности за подготовку школ к новому учебному году перед управлением образования. В преддверии новогодних праздников и школьных каникул было решено выделить средства на строительство и содержание снежных городков, хоккейных коробок.


ЧЕТВЕРГ, 8 ДЕКАБРЯ


Глава города Владимир Перешеин провел встречу с генеральным директором Чепецкого управления строительства Владимиром Сметаниным. Темой встречи стало намерение крупной австрийской компании, производящей строительные материалы, построить современный завод по производству керамзито-бетонных изделий на территории России. Город Глазов соответствует предъявляемым требованиям к географическому положению, транспортной и инженерной инфраструктуре. В качестве площадки для нового предприятия компании будет предложен глазовский завод железобетонных изделий ОСПАО «ЧУС». По мнению В.Ю. Перешеина, привлечение инвесторов – это необходимое условие развития города, укрепления его экономического потенциала, создания новых рабочих мест для глазовчан.


Состоялась встреча Главы города с руководителем глазовского отдела Управления федеральной регистрационной службы по УР Андреем Резенковым. С целью повышения оперативности приема граждан и сокращения очередей было принято решение направить ходатайство об увеличении штата специалистов по обслуживанию населения города и района в адрес руководителя управления по УР – главного государственного регистратора Вячеслава Осипова.


Под руководством заместителя Главы Администрации города Глазова Сергея Шикалова состоялось заседание штаба по благоустройству города, в котором приняли участие руководители городских предприятий, организаций и учреждений. В ходе заседания штаба было рассмотрено около двух десятков вопросов, среди которых заключение договоров ООО «Спецавтохозяйство» на вывоз мусора в частном секторе и целесообразность использования мусоровоза. С повестки был снят ряд вопросов в связи с выполнением работ - это очистка кюветов в Южном поселке и по ул. М. Гвардии, замена ламп наружного освещения на пятом участке от железнодорожного перехода до управления УЗСМ. В протокол заседания для выполнения были включены работы по улучшению наружного освещения по ул. Т. Барамзиной, ограничению движения автотранспорта во дворе дома по ул. Наговицына, 11.


Проект Положения «О порядке и условиях предоставления служебных помещений муниципального специализированного жилищного фонда» был рассмотрен депутатской комиссией по нормотворчеству. Специалистами комитета управления муниципальным имуществом и правовым отделом Администрации города Глазова на основании Жилищных Кодексов РСФСР и РФ был подготовлен перечень категорий граждан, не подлежащих выселению из служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда и желающих реализовать свое право на приватизацию жилого помещения. К ним относятся участники ВОВ, лица, проработавшие на предприятии более десяти лет, пенсионеры по старости, инвалиды I и II групп, члены семей погибших военнослужащих и другие. Депутаты единогласно поддержали предложенный проект и включили данный вопрос в повестку заседания Думы.


ПЯТНИЦА, 9 ДЕКАБРЯ


Состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по выбору Главы Администрации города Глазова. Из трех кандидатов на должность Главы Администрации члены комиссии большинством голосов поддержали кандидатуру действующего заместителя Главы Администрации города Глазова Александра Орлова. Окончательно утвердят кандидатуру на пост Главы Администрации города депутаты на заседании Глазовской городской Думы.


Пресс-служба города Глазова

При публикации ссылка на источник обязательна